Стоит ли рассказать правду?

Владимир Алексеев Мудрец (11137), закрыт 5 лет назад
Я иногда навещают бабушку. Моя Бабуля является жертвой пропаганды российского телевидения! Смотрит передачи с Шайнином и Соколовым, где естественно рассказывают как мы хорошо живём и как гниёт запад! Я постоянно пытался переубедить ее, один раз даже включил ролик на Ютубе, она очень расстроилась, ей на секунду 80 лет. И тут я задумался - стоит ли? Стоит ли ее расстраивать? Или действительно пусть доживёт свою жизнь, думая что не зря ее отец воевал, что в нашей стране все хорошо и все что в уши льют - все правда? И уйдет из этой жизни (тяжело говорить об этом) но обманутой, го счастливой! Мне просто максимально не нравятся эти передачи! Сегодня я услышал, что мы обогнали Японию и штаты на несколько поколений вперёд в электронике! Ну это уже совсем перебор! Что посоветуете?
Лучший ответ
АЛЕКСЕЙ ВЬЮГИН Просветленный (23327) 5 лет назад
Я бы не стал вносить разочарование в жизнь человека преклонного возраста. ИМХО, разумеется.
Остальные ответы
Вега Искусственный Интеллект (123081) 5 лет назад
Пусть лучше верит, что вы лучшие... я тоже в это верю... хотя мне на 30 меньше...
Данильпó Сверхгениальный Мастер (2431) 5 лет назад
жила во лжи, умрёт во лжи. Я бы так не хотел
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
Расстраивать не хочу
Данильпó СверхгениальныйМастер (2431) 5 лет назад
я бы лучше расстроился, чем прожил всю жизнь, к примеру, не зная, что моя любимая мне изменяет
Владимир Алексеев Мудрец (11137) Ну может для тебя лучше было бы и не знать . Чем перед смертью размышлять о смысле жизни
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 5 лет назад
Некоторые счастливы в своём неведении. Зачем таких разубеждать? Другое дело, если таковые сами ещё ходят и могут на выборах ВАМ власть выбирать, вот это уже перебор.
... ... Мудрец (13753) 5 лет назад
не расстраивай бабушку - просто возьми и сделай ее мысли реальностью
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
Поспособствуй)
... ... Мудрец (13753) уже, изо всех своих силенок пыхчу, присоединяйся)
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 5 лет назад
Бабушка ваша -пожилой человек, не стоит не считаться с её годами и привычками. Пускай смотрит телек и радуется своими эмоциями, которые Вам не понять, так как ВЫ -другое поколение. Скоро бабушки не будет, мы не вечны... Так пускай же из-за уважения к её возрасту, Вы просто не будете обращать внимания на то, чем и чему она радует душу и не судить её,
Надо стареньких любить.. а вот критика неуместна, любви и терпения не хватает, а жаль,
Источник: психолог
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
Наверное вы правы! Я тоже склонялся к этому
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) Ну вот и отлично! Я всех уважаю и деток и внуков и бабушек! Удачи!
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Читал я как то психологию. Ок, вы даете гарантию на свою работу?
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Бабушка подобна вам, и доверяет той информации, которая кажется ей правильной.
Стоит лишь задать вопрос: почему вы считаете себя правым? Все сведется к тому, что вы доверяете говорящим головам на ютубе, точно так же как ваша бабушка доверяет говорящим головам в телевизоре...
Да и к тому же после тридцати лет, среднестатистический человек уже теряет способность принимать чужую точку зрения и опирается лишь на свой жизненный опыт.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
То есть вы убеждены в том, что вам в ютупе истинные правды рассказывают. Ну ладно, тогда не стоит разрушать вашу картину мира.
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
В Ютубе тоже разные каналы, но я глубоко убежден в том, что нашу страну разворовывают, а по ТВ мозг промывают
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) Разные, это не значит, что глашатаи правды. Как и телевидение. И там, и там, всего лишь люди, все со своими заморочками. Если вы выслушате десяток свидетелей одного события, каждый из них опишет вам всего лишь свой взгляд на происходившее. Если конечно у них не одна душа на всех. Хотя и в этом случае возможны противоречия. А вы поверите тому, кто больше всех будет напоминать главного авторитета вашего детства. И не будете этого осознавать.
Александр Македонский Ученик (115) 5 лет назад
Не говорите. В таком возрасте всё должно быть спокойно
Твой Отчим Мастер (2019) 5 лет назад
Ну и что? Моец бабушке 78. Семьей ей промываем голову чтобы на слово не верила телику) и слушает нас, обсуждает разные темы. А твоя бабушка просто извини за выражение слишком инфантильна. Хочет жить в своем комфортном для нее мире.. Это неправильно с одной стороны, так как жизнь во лжи подобна бессмысленно прожитой. А с другой стороны правильно, если проблемы с сердцем и она "болеет" за родину.
Владимир Шихарев Просветленный (28468) 5 лет назад
Любое издание - это пропаганда. Кто то платит за это. В любой стране.
Попробуйте написать нужную статью, и разместить. Вам сразу скажут, заплатить.
Сергей д'Лис Просветленный (40565) 5 лет назад
Лучше горькая правда чем сладкая ложь.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 5 лет назад
пусть доживёт свою жизнь спокойно твоя бабушка
все мы предстанем перед Богом и за все получим сполна - вот главный смысл человеческой жизни
а беспокойства и так хватает
вот ЖКХ после нового года разослало письма с доначислением за отопление за 2018 год + 100%
вот оно зашибись, как раз на весь год повышение пенсии на 1000 р компенсируется, а то пенсионеры просто не знают, что с таким беспрецедентным повышением пенсии делать
но вот 1 анал и его адепты про это молчат, либо подают, что это во благо народу
поэтому телевизир не смотрю
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
Она просто не может понять что смотрит сериал с актерами. Я думаю так, кому какая информация нужна, тот такую и получает, у неё есть право быть обманутой и она этим правом пользуется. Не надо говорить, да и что это изменит. Правду должны знать молодые.
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
Да, конечно Лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Y Мудрец (19118) 5 лет назад
Скотские мысли о своей бабушке, вынесенные на всеобщее обсуждение... Вы моральный урод, батенька...
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
А вы кто? По вашему мнению? Кем вы являетесь??
Владимир АлексеевМудрец (11137) 5 лет назад
Ну и что же ты не ответил? 4мо ты обоссаное
Pulich Просветленный (25181) 5 лет назад
Посоветую ничего не советовать :))) Живите своим умом. Есть категория граждан, которые не могут жить без ведомого, им нужна пропаганда как хлеб.