Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какой самый дешевый бесперебойник есть для компа? минут на 5 только чтобы всё позакрывать несохраненное. задумался снова

Профи (571), закрыт 5 месяцев назад
у меня был powercom 625 imd но я посчитал что он был слабый для нового компа (что было правдой так как его мощность - 315 вт от батарей, а у меня еще тогда была лампа настольная накаливания 60 вт и я не хотел чтобы она потухала при отключении (и еще музыкальный центр 90 вт у меня громко стрелял при пропадании света, поэтому и его я подключал сейчас иной музыкальный центр не стреляет можно не подключать, а если подключать уже потребляет меньше), но со старым слабым компом он тянул и её и музыкальный центр, и комп с монитором, а с новым нет. а теперь у меня светодиодная настольная лампа, прибавилась доступная мощность... я гонял бесперебойник и на нагрузке 3P (точно не помню) даже утюг подключал и холодильник. их не тянул. правда, лампочка в холодильнике горела, как обычно, пока не попытается включиться компрессор) и продал за 500 руб, с новым, купленным специально на замену, третьим по счету аккумулятором. (глупо вышло, потому что даже один аккумулятор вышел мне в 700 руб, что дороже, чем цена за весь бесперебойник, индюк в (ж) клюнул, что ли... не пойму, зачем продал по бросовой цене...) В бесперебойнике, первый стоковый аккумулятор был очень слаб спустя 2 года использования, и тянул всего 1 минуту, вместо заявленных 7 минут, второй аккумулятор, купленный в местном магазине радиодеталей, лопнул, и кислота вылилась, но, не помню, что было дальше, а следов не осталось... кислота, видимо, была горячей, и быстро испарилась... тот бесперебойник имел горячую смену батарей (удобная вещь, так же, мне нравилась возможность холодного старта) и, естественно, не отключился. произошло это когда меня не было дома... но в принципе ничего опасного не случилось... это не самое страшное, что может произойти с бесперебойниками, вообще... второй аккумулятор всегда грелся больше почему-то вместе с самим бесперебойником... потом, я, как всегда, пожалел, что продал бесперебойник, так как ему и другие полезные применения нашлись после... (например свет в подвале от обычных лампочек 220в в течении 20 минут, что вполне достаточно было на несколько раз... (со светодиодными лампочками теперь бесперебойник мог бы в разы дольше) в подвале отрезали провод потому, что пользовались электричеством бесплатно, проводом протянутым с лампочки из подъезда, и счетчик конечно туда ставить не хотели и сейчас не хотим) можете посоветовать даже иную модель, без аккумулятора, только преобразователь (или, даже, diy) с клеммами или крокодильчиками на аккумулятор свой (если так дешевле) в Word есть автосохранение - много не потерять. в гугл докс автосохранение, вообще, каждые 5 секунд, как и в почте майл (не знаю интервала, но знаю, что больше) но есть некоторые проги, в которых автосохранения нет, или оно невозможно... бывает, рисуешь-рисуешь что-то красивое... или пишешь какую то рецензию... уже красиво или хорошо получается и тут бац свет дзынь... и всё-всё пропадает... только ради этого мне нужен бесперебойник, чтобы не было такого... хотя, другим он нужен тоже для этого... я думаю, бесперебойник должен быть у каждого, у кого не ноутбук, как обязательная вещь. мне предложите что-нибудь, что мне подойдет... надеюсь я это куплю... ведь я не хочу терять, то, что делаешь долго, то, что переделывать заново уже не получится так, как сделал в первый раз... спасибо за ответ. отвечать только тем кто в теме.
Похожие вопросы
Также спрашивают