Голосование за лучший ответ
Derw//r
6 лет назад
Не курите, самая большая ошибка кто бросил, это заново начать курить . Отец курил приблизительно столько же и потом не удержался, слег в больницу с сердцем . Организм сейчас в стрессе, он начинает нормально работать, лучше терпите, если совсем худо, то с ходите к врачу.
solfdatov
6 лет назад
За 40 лет курения твой организм жил с никотином бок о бок.
На простом примере, представь, что ты резко перестал пить 2л воды в среднем, а начал пить 1 в день, твой организм начинает перестраиваться из-за этого и мозг ощущает сильную нехватку, из-за этого куча осложнений. Или терпеть, или лечится от зависимости. Понимаешь о чём я? Никотин стал для твоего организма как потребность в воде и еде
бр бр
6 лет назад
Скорее всего это не связанно!! просто возраст уже.... отдышка-последствие курения ...и т. д.... лучше займитесь здоровьем !!!поправились -больше ходите пешком!! займитесь спортом наконец.
Sven Honda
6 лет назад
надо было сначала немного в еде ограничиваться. выша задача теперь - сбалансированное питание и спорт - плаванье, спортивная ходьба, бег. начинайте потихоньку. фрукты-оввощи и постное мясо-рыба. Несомненно плюсы перестать быть наркоманом выше - кури вы дальше, вас бы (уже) отдышка не мучала - просто не дышал бы уже...
ЗЫ - при бросании курить, вас будут посещать "критические фазы", когда ВСЁ что плохо идёт, будет якобы связано с отказом от курения. Первые три дня, потом через 3 недели, потом через полгода (ваш вариант), потом через год, и даже через 3 года! Важно понимать, что в такие моменты память об наркотике даёт о себе знать. это пагубное действие психотропного наркотика "никотин". Не сдавайся - будь начеку!!!
Андрей Енютин
6 лет назад
обычно в вашей ситуации люди умирают от инфаркта или инсульта примерно через год. некоторых успевают отшунтировать, но это не всегда спасает. без никотина сосуды очень быстро забиваются холестерином. если бросаешь курить в возрасте 50+, сразу надо принимать препараты снижающие холестерин.
Дмитрий Мироненко
6 лет назад
Курение и бухло это типа компенсация всего того негатива, который регулярно в жизни возникает и когда человек чё-нибудь бросает, на этом месте образуется пустая вакансия, которая для компенсации сразу же заполняется другой дурной привычкой, типа пожрать вкусненького или каким другим извращением, свято место пусто не бывает. Попробуйте лучше спортом эту вакансию заполнить, бег, плавание, велосипед и тд и тп. и здоровье сразу из вас попрет.
Однажды сэр Том поехал отдыхать на курорт и так как мест в готеле уже не хватало, его подселили в номер, где уже жил сэр Джон. Сер Том имел обыкновение каждый вечер класть на столик возле кровати кубинскую сигару, спускаться в бар, выпивать соточку виски и потом в номере с удовольствием выкуривать сигару. Так как его сосед сэр Джон не курил и ненавидел курящих, то решил отучить сера Тома от этой дурной привычки и когда сэр Том спускался в бар, он брал его сигару, вставлял себе в задницу, несколько раз усердно прокручивал и ложил на место. Так прошел месяц, сэр Том так и не бросил курить, но зато сэр Джон приобрел дурную привычку.
Источник: Без кайфа нет лайфа.