Как быть если на кухне место для плиты и для холодильника рядом. Другого места нет.

Голландская Синица Гуру (2642), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (84371) 5 лет назад
Ну поставьте между ними кусок стекловаты

А если серьезно: я бы сделал зазор и подобрал бы негорючий теплоизолятор который в этот зазор поместится.

Или. Как вариант: можно взять хороший холодильник подходящий для тропического климата. И ему пофиг будет на плиту рядом. Если вы конечно не будете ставить чан с пловом на плиту прислоняя его к стенкам холодильника.
Остальные ответы
пётр ивашов Мудрец (15793) 5 лет назад
у меня 3 кухни и таких проблем нет
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
Холодильник в туалет,
унитаз на кухню!
александр жебелев Оракул (73720) 5 лет назад
А что смущает?
ПрокариотМыслитель (6427) 5 лет назад
Стенки холодильника как бы играют роль радиаторов. Их не желательно нагревать, они и сами греются.
александр жебелев Оракул (73720) Ничего страшного
М.И. Искусственный Интеллект (235964) 5 лет назад
А вы хотите на 4 кв метрах устроить все по фен-шуй? :)
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 5 лет назад
проложить между ними асбестовый лист-это по-старинке. нужно спросить в маг. бытовой техники, может что цивильнее появилось
Драгомир БутулисовОракул (84371) 5 лет назад
Да это уж очень по старинке.
Асбест вреден для здоровья, нельзя использовать в жилых помещениях.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) раньше в хрущевках-брежневках у всех стоял)
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660754) 5 лет назад
фиброцементная плита почти то же самое
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) наверное. что-то ведь есть такое, что прокладывают между шкафами и плитой в современных кухнях, если духовой шкаф встраивают снизу.
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
Место для плиты еще можно понять, это там где розетка для плиты. А что такое место под холодильник? Чем определяется специальное место для холодильника?)) И то и другое можно поставить в любом месте.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 5 лет назад
Либо отделить небольшим столиком шириной 18-20 см, либо сделать перегородку из щита в цвет кухни, которую можно заказать вместе с кухней на фабрике.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 5 лет назад
и весь холодильик будет в жиру от варки и жарки
λ Искусственный Интеллект (225928) 5 лет назад
Поставить холодильник рядом с кроватью