Как динго попала в Австралию.

Тимур Алещенко Знаток (411), закрыт 5 лет назад
А собака динго попала в Австралию благодаря человеку или сама
Лучший ответ
монголокацап Просветленный (22734) 5 лет назад
Люди привезли, дикари с островов юва переселялись и везли с собой собак. Динго и сейчас по помойкам в странах юва шарятся. А вот почему аборигены австралии остались без собак, это не ясно, видать решили, что пущай они сами плодятся/растут, не хотели кормить любимый деликатес. И динго показывают, что волк и собака один вид, они же прекрасно живут дикими как волки в австралии и домашними на помойках в юва.
Остальные ответы
kirill zhuravlev Мудрец (11683) 5 лет назад
Сама, когда Австралия еще была частью большой земли
Глеб Федотов Профи (557) 5 лет назад
Раньше, во время великих гео. открытий англичане нашли Австралию и начали туда заселяться. Вместе с людьми туда перевозили и животных. Со временем собаки, привезенные туда, одичали.
KKH Мыслитель (9577) 5 лет назад
Оба ответа верные. Человек завёз. Некоторые из них одичали и далее без влияния человека эволюционировали до Динго. Это наверняка не известно.
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) 5 лет назад
волки же там были. собаки ответвление
Igor BelousovГений (90430) 5 лет назад
Вы в школе учились? Из Сумчатого волка обычный волк получиться не мог. Так же как из кенгуру - олень
карлуччо Искусственный Интеллект (247284) вы гений)) из обычного сумчатый, вообще то))
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Ее завезли переселенцы из Азии, когда Австралия имела краткий мост с Азией собака как вид ее не появилась
Тимур АлещенкоЗнаток (411) 5 лет назад
А интересно в дикой природе континетнальной Австралии остались ли места где нет собак динго.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Я уже ответила в следующем вашем вопросе
Ирина Василькова Искусственный Интеллект (108078) 5 лет назад
Эта собака попала в Австралию благодаря человеку.