6 лет назад
от

Как рассчитать цену за одну единицу продукции?

Известны удельные постоянные и удельные переменные издержки предприятия, количество реализованной продукции и прибыль от продажи одного изделия. Как рассчитать цену одного изделия? Может кто-нибудь знает формулу? Не могу найти нигде. Заранее спасибо.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Удельные постоянные издержки+Удельные переменные издержки= Себестоимость продукции
Отпускная цена предприятия- изготовителя=
Себестоимость+ Прибыль от 1-го изделия +НДС
При НДС 20% Цена=(Себестоимость+Прибыль) *1,2

себестоимость реализованной продукции раздели на кол-во реализованной продукции =цена за единицу.
продажная цена единицы = общая выручка /кол-во реализованной продукции