Стоит ли заводить дворняжку?

Анастасия Отина Ученик (229), закрыт 5 лет назад
Стоит ли заводить дворняжку в однокомнатной квартире? Как долго нужно с ними гулять? И насколько правдиво то, что они не зависят от хозяев и не всегда считаются с их мнением ?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287400) 5 лет назад
Стоит или нет заводить вам собаку-такой вопрос решать только вам самим.
Квартира ни при чем, главное опыт, желание и, естественно, наличие времени-на прогулки, занятия. Гуляют столько же, сколько и с любыми собаками. Со щенком, в момент приучения к выгулке, гуляют до 6-7 раз, по графику, по мере взросления количество прогулок уменьшают, со взрослой собакой гуляют дважды в день, утром и вечером. Поведение зависит только от того, как сумеете воспитать. По темпераменту, характеру, степени обучаемости все дворняжки очень различны, их генетика неизвестна, поэтому их просто невозможно подогнать под какие-то единые стандарты.
Остальные ответы
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 5 лет назад
бск. однозначно
Анастасия ОтинаУченик (229) 5 лет назад
Бск?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) старое обозначение чепухи. берите и не забивайте голову неведомой фигней.
A.Marsello Оракул (51223) 5 лет назад
Лучше не стоит устраивать псарьню в однокомнатной квартире... Всюду вонь псины... Маета уход за ними... Корм и выгуливание... Лучше кошку завести, чисто и без проблем...
Анастасия ОтинаУченик (229) 5 лет назад
У меня уже была собака, всё вроде не так сложно . Просто хотелось узнать будет ли им хватать места
A.Marsello Оракул (51223) Нет конечно, не хватит...
А Искусственный Интеллект (111056) 5 лет назад
Дворняжка - самая преданная хозяину собака !! В ней смесь, многих собак . И я уважаю дворняжек, по тому что сам их держал !!!А отказался, из-за их яростной любви к хозяину !!!
A.MarselloОракул (51223) 5 лет назад
Да, это точно, как в фильме ХАТИКО...
А Искусственный Интеллект (111056) И не только !!!Приходя на реку, она гоняла всех на берегу .Попробуй подойди, ко мне !!! А мимо дома, если я рядом, пройти ни кто не мог - кусала за ноги !!!
Анастасия ОтинаУченик (229) 5 лет назад
А что насчёт того, что они независимые и как бы просто сосуществуют с хозяином
А Искусственный Интеллект (111056) Независимой от вас, может быть жена !!!А собака, знает кто её кормит !!
JensenОракул (59022) 5 лет назад
Собака дворняжка, которая живет у моей хорошей знакомой видимо бракованная)) Ибо нет более трусливой, не послушной и не благодарной собаки, на которую потратили кучу сил, времени, заботы и терпения. Но которая, так и осталось жутким питомцем.
NataLina Высший разум (104641) Самое что нинаесть типичная.
NataLina Высший разум (104641) 5 лет назад
Можно "попасть" на полудикое существо, немотивированное на человека с неустойчивой психикой и "букетом" болячек.
А так.... размер квартир не имеет значения. Для собаки квартира - логово, где она отсыпается между прогулками. А о времени и качестве прогулок сказать сложно.... Какой-то собаке и 2-х часов активной прогулки мало... В любом случае, минимум 2 прогулки в день.
Все разговоры о преданности и благодарности дворняжек - миф.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305624) 5 лет назад
уход, кормление и дрессировка такие же, как и для породистых, но ждать качеств породы от дворняг не стоит
HE T0T K0TИскусственный Интеллект (135170) 5 лет назад
дворняжка по своей сути имеет больше шансов на отсутствии всяких заморочек породистых собак насчет здоровья и "червяков в голове".
это не аксиома и конечно есть и будут исключения
да, но когда ты берешь породу - я говорю об осознанном выборе - то ты на этих "червяков в голове" и рассчитываешь, и заморочек ожидаешь. а на что нарвешься в дворняге... это рулетка. она может быть окрасом и размером с овчарку, а труслива и неврастенична, как чих, или склонна к побегам, как бигль, или откровенно неспособна к обучению.
Дэрэл Мастер (1564) 5 лет назад
Я думаю, что всё зависит от дрессировки.
(так то, собаку можно привить, вылечить, постричь, а уход, кормление и выгуливания также, как у породистых).
Марина Николаева Высший разум (262827) 5 лет назад
Если живете одна-можно любую заводить, в том числе и дворняжку. Дворняжки в отличие от породистых могут быть самые разные как по внешнему виду, так и по требующейся им активности. Гулять надо с любой, но сколько-зависит от конкретной собаки. И характеры у них у всех разные, есть как малоориентированные на человека, и есть очень ориентированные.
Наталья Степанова Знаток (288) 5 лет назад
Что значит, стоит или не стоит? Если влюбилась в дворняшку - бери её к себе не думая! А теперь заботься о ней, играй, корми. И не надо тут этой странной моды на дорогих породистых собак. Собака должна быть по душе.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279515) 5 лет назад
Минимальная длительность и интенсивность выгула зависят от породы. Поскольку у дворняжки породы нет, то и предсказать ничего невозможно. В этом главный недостаток дворняжки - она непредсказуема ни в чем. Хотя, конечно, эта непредсказуемость может одарить щедрее любой породы и в смысле преданности, и в смысле ума, и даже в смысле красоты
Кися Просветленный (24908) 5 лет назад
я за породистых собак. А Ваш выбор, только Ваш выбор.
ВИКА АСТАПОВА Знаток (265) 5 лет назад
Если думаете - стоит или нет - то не заводите .Насчет того чтобы завести именно дворняжку - это только ваше решение. Нет разницы между породойф и дворняжкой ни в воспитании ни в кормлении и уходе. другое дело - что дворняжки непредсказуемы в плане размера и характера.
Ирина Лукьяненко Знаток (287) 5 лет назад
в зависимости от того, чего вы хотите от собаки если преданого друга то да
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270696) 5 лет назад
Это вам решать, нужен ли вам "сюрприз" во всём. Уход за дворнягой ничем не отличается от ухода за породистыми животными. Рацион такой же - сырое мясо и субпродукты либо качественный сухач, выгул два-три раза в день, а если щенок, то ещё чаще.