Не открывается видео в программе Photoshop cc 2015

ANONIM Знаток (335), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте
Проблема с фш cc 2015 (cc 2019 тоже пробовала)
У меня есть две видеозаписи, они абсолютно одинаковые (разрешение одно), но разные размеры, первая весит 188 мб, а вторая 6,81 мб (она была конвертирована в программе FreeMake Video Converter)
Когда я открываю первое видео в фотошопе, оно загружается.. Но когда я открываю второе, выскакивает вот такая ошибка (фото)
Подскажите, может кто знает, в чем дело

Лучший ответ
Honaro Мыслитель (7796) 5 лет назад
Даже не подозревал, что в фотошопе можно открывать видео. Но таки выскажу свое экспертное мнение — дело в кодеках. Первый фотошопом поддерживается, второй нет.
ANONIMЗнаток (335) 5 лет назад
а как узнать видео кодек?
Honaro Мыслитель (7796) Иногда такую информацию можно посмотреть в видеоплеере. Например, Media Player Classic, который идет в комплекте пака кодеков k-light
Остальные ответы
Юра Северный Просветленный (42003) 5 лет назад
Разрешение и размеры это ерунда, расширение у файлов какое? *.avi, mp4, mov и т. д.
ANONIMЗнаток (335) 5 лет назад
.avi
Дело в том, что один открывается, а второй нет.. Все перепробовала
Юра Северный Просветленный (42003) а в плеере оба открываются?
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 5 лет назад
второй файл походу битый, ну не может быть что вы его в 30 раз ужали, если только не первый AVI UNCOMPRESS
ANONIMЗнаток (335) 5 лет назад
не могли бы вы подсказать, какую программу для сжатия файлов использовать?
black_climber Искусственный Интеллект (197301) не совсем понятно что вы под сжатием понимаете. Что из чего жать надо?
Евгений Гуру (4910) 5 лет назад
А ответь на вопрос, зачем открывать видео в фотошопе, для какой цели?
ANONIMЗнаток (335) 5 лет назад
сделать гифку
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491036) 5 лет назад
Я конечно для видео использую другую, специально для этого предназначенную программу, но могу предположить, что Шоп не распознает формат видео (либо кодеки). Эти файлы хоть (ну по простому если) с одним расширением? Твой FreeMake мог наворотить что угодно из распознаваемого Шопом формата.