Блокировка счетов в банке

Писий мех! Мастер (1333), закрыт 5 лет назад
Если 2 счета в банке (на оба возможны поступления) и туда направлен запрос по исполнительному листу, блокируют оба счета? Не может быть такого, что один заблок. а второй нет?
Дополнен 5 лет назад
исполнит. лист уже в банке, по нему должны деньги перечислять мне на карту.
Дополнен 5 лет назад
Исп. лист мех лично относил в банк, без обращения к приставам.
Лучший ответ
Гулеке Мудрец (10151) 5 лет назад
Блокируют все счета согласно исполнительному листу, т. е. рассылаются во все банки
Писий мех!Мастер (1333) 5 лет назад
два счета в одном банке. исполнит. лист уже там. Не может быть такого, что про один счет забудут?
Гулеке Мудрец (10151) Не забудут, к сожалению... а вы за кого беспокоитесь, за суд. исполнителя или должника?
гр@фВысший разум (362742) 5 лет назад
во "ВСЕ" банки не рассылаются - а только в те, где приставам известно наличие конкретного счета должника
Гулеке Мудрец (10151) Если юр. лицо, то во все банки рассылают, если в одном банке, то по инструкции обязаны закрыть оба счета
Остальные ответы
Siyell Просветленный (45993) 5 лет назад
Счета не блокируют, они продолжают работать, то есть средства на них могут зачисляться, а вот забрать деньги оттуда нельзя, они будут перечисляться в ФССП. К примеру в сбере списывается не мгновенно, какое то время их можно снять, а вот в Альфа-Банке, например, просто вешают на счёт отрицательный баланс и средства недоступны сразу. Но сами счета как существовали так и существуют.
Писий мех!Мастер (1333) 5 лет назад
они помещаются в картотеку насколько я знаю и все поступления должны перечисляться мне по исп. листу
Siyell Просветленный (45993) Они перечисляются в ФССП, а они перечисляют тому, кто взыскивает, кроме того сначала гасятся этими средствами судебные издержки, а потому уже свыше этого идёт взыскателю.
Destino Искусственный Интеллект (326421) 5 лет назад
Блокируется счет только если на нем денег не хватило для оплаты долга. Во ВСЕХ банках, куда пристав запрос пришлет. Если вы ЛИЧНО обратились - банк будет делать запрос в ФССП по вашему листу.... Если во второй банк не обращались - там счет никто не блокирует...
Писий мех!Мастер (1333) 5 лет назад
Оба счета в одном банке. денег на данный момент судя по всему там нет. Зачем банк будет делать запрос в ФССП, если мех к ним не обращался?
Destino Искусственный Интеллект (326421) За подтверждением, ИЛ частенько подделывают... Банки работают ТОЛЬКО с ФССП, ИЛ принимают ТОЛЬКО от ФССП в электронном виде. Бумажкой своей можете подтереться, даже если там деньги есть, вам их не видать, пока ФССП банку ФАС! не скомандует...