Нужна помощь. Сейчас исполняю обязанности старшей медсестры. И поэтому возник вопрос:

просто я Мудрец (17916), закрыт 5 лет назад
Человек в отпуске, должен приступить к работе 15 числа. Она уехала за границу в гости и позвонила вообще левому лицу и попросила написать за нее за свой счет ( без сохранения зарплаты)
Человек не сообщил непосредственно мне. Писать ли за нее заявление? Я бы ее по статье за прогулы уволила ибо это наглость
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405856) 5 лет назад
а зачем за кого-то какие-то заявления писать? тем более не надо принимать заявления от третьих лиц. зачем себя-то подставлять из-за нерадивого работника. отпуск без сохранения зарплаты может быть предоставлен на усмотрение работодателя, если конечно, он сочтет причину уважительной, а не сочтет, так имеет полное право отказать.
вы работнику кто, непосредственный руководитель? ну, вот и напишите 15 числа докладную вышестоящему руководству о том, что такая-то мадам по невыясненным обстоятельствам на работу не явилась и пишите такие докладные каждый день, пока она наконец-то не соизволит появиться на работе.
не надо "сплетни собирать", кто куда уехал и кого о чем просил. надо просто констатировать факт отсутствия работника на рабочем месте. в табеле ставится "НН", а когда она явится с неё запрашивается объяснительная о причинах прогула. и там уже руководство будет решать уволить прогульщицу или ограничится замечанием или выговором.
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) 5 лет назад
Уволить стоит Вас, на самом деле. Занимая такую должность - спрашивать серьёзные вещи на "ответах" - надо быть дебилом.
просто яМудрец (17916) 5 лет назад
Да что вы? Перед поездкой не сложно прийти на работу и написать заявление. А если с ней что то случится а в день когда я написала заявление она будет в своем Баку. Интересно кто за это понесет ответственность?
DN Lion Искусственный Интеллект (308083) Так пишите в ОК докладную.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 5 лет назад
Имеет полное право попросить отпуск.
Никакого заявления за неё писать не надо.
Приедет: руководство разберётся.
просто яМудрец (17916) 5 лет назад
У кого просить? У санитарки с соседнего отделения?
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Приедет и оформит. Ты-то чего из себя строишь "начальницу"? За себя отвечай, а то выгонят за несовместимость с персоналом!
Sfera Искусственный Интеллект (179786) 5 лет назад
левое лицо через вас подлость ей готовит не пишитесь на провокацию
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
Какой человек в отпуске: тот, за кого Вы работаете старшей сестрой или тот, который подчиняется старшей сестре?
просто яМудрец (17916) 5 лет назад
Та которая в отпуске и уехала и хочет за свой счет, но лично заявление не написала
Ягодка моя! Оракул (83631) Я не про это спросила. Я спросила, подчиняется ли эта работница старшей сестре, чьи обязанности Вы выполняете, или это и есть сама старшая сестра?