как и чем починить трещину в аквариуме ?

Елизавета Бананская Ученик (196), закрыт 5 лет назад
имеется аквариум на 30 литров, на него упал предмет, появилась трещина ( 9-10 см ) на боковой стенке . чем его починить ( если возможно ) . будет ли стенка выдерживать напряжение воды ?
Дополнен 5 лет назад
можно ли подлатать силиконом ?
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 5 лет назад
Мой опыт- ЗАЛИВ СОСЕДЕЙ- ..как бы вам ни был дорог этот аквариум ( ПОВЕРЬТЕ ОПЫТУ) - снимайте всё, , извиняйтесь перед соседями... Аквариум отдавайте под хомячков.... ОПЫТ! НИКАКОЙ АКВАРИУМ НЕ ЛЕЧИТСЯ! Треснутый аквариум - только вы покупаете НОВЫЙ! Пусть вам сейчас нашлют море советов заклейки.... ТАК КЛЕЙТЕ, КЛЕЙТЕ! уДАЧИ !
Остальные ответы
Прокариот Мыслитель (6427) 5 лет назад
30 литров? Откуда там напряжение воды))) Было бы 300 литров, я бы еще понял) Скотчем заклей, если вода просачивается.
Елизавета БананскаяУченик (196) 5 лет назад
трещина пропускает воду
Прокариот Мыслитель (6427) На СТО умеют трещины в стеклах заклеивать.
зефирка Тимченко Ученик (132) 5 лет назад
Если вода просачивается не сильно просто скотч, если сильно, покупайте новый
Тиша Просветленный (22655) 5 лет назад
Обработайте трещину с двух сторон герметиком для аквариумов. Аквас перед этим просушите.
Елизавета БананскаяУченик (196) 5 лет назад
спасибо
Тиша Просветленный (22655) Да не за что)