Как подружить кошку 6 лет с щенком?

Марина Соль Ученик (129), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Оч чёрная кошка Высший разум (418142) 5 лет назад
Главное не пытайтесь их "познакомить" путём подтаскивания одного к другому! Эффект будет с точностью до наоборот! Для кошки знакомство начинается издалека с запаха. Если она будет находиться в одной комнате со щенком и не проявлять беспокойства и агрессии, то считайте что пол дела уже сделано! Ещё важно проверьте дом на места где кошка может почувствовать себя в ловушке. В таких местах она начнёт защищаться, а защита для неё - нападение. Не плохо организовать места для кошки в верхнем ярусе квартиры, на шкафах, полках, что бы она могла передвигаться не сталкиваясь со щенком, чтоб могла от него отдохнуть и наблюдать из безопасного места. кошки вообще нуждаются в таких местах, ведь в природе они много времени проводят на деревьях.
АлёНИКГуру (2518) 5 лет назад
Кошачий рай))
Оч чёрная кошка Высший разум (418142) У меня дома на шкафу матрасик для кота и полочки такие же повесили. Когда кот появился ребёнок был маленький вот и сделали, чтоб кот мог спокойно отдохнуть))))))
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 5 лет назад
Аккуратно. Сначала следите за ними и не давайте щенку донимать кошку. Я когда принесла щенка, у меня кошки боялись ее. Теперь кот спустя больше года реагирует спокойно (есть и ладно).
И кошке нужно постричь когти (это обязательно). Кошка может сильно навредить щенку. Конечно не оставляйте их пока один на один. И желательно отвлекать щенка. если сильно донимает кошку.