Клавиша печки Нива 21214

Айнур Галеев Знаток (323), на голосовании 5 лет назад
Клавиша печки нивы 21214 Работает через раз.. когда вытаскиваешь клавишу с панели, то печка начинает работать, а если на своё родное место засовываешь, не работает или через раз. Толи контакт плохой, толи что.. не понимаю. Иногда еду и на ходу отключается печка, даже с высунутой клавишей ( иначе не работает ) , что можно сделать? В сервис отвезти времени нет, может это быстрорешаемый вопрос. Помогите пожалуйста!!
Дополнен 5 лет назад
Купил новую клавишу, вообще не реагирует..
Голосование за лучший ответ
Миша Оракул (95086) 5 лет назад
Разбери и почисти контакты.
Айнур ГалеевЗнаток (323) 5 лет назад
Всю панель разобрать или прям там же чистить ?
Миша Оракул (95086) Кнопку вытащи, положи на стол и разбирай аккуратно.
Константин Дубов Просветленный (33453) 5 лет назад
качество детали не очень
Айнур ГалеевЗнаток (323) 5 лет назад
Это заводская клавиша, купил новую. Так вообще не реагирует
Nikk Оракул (77705) 5 лет назад
Клавиша подгорела
Арсений Истратов Мудрец (10495) 5 лет назад
Кнопка здохла. Купи новую и поставь. 3 секунды делов.
Может с классики подойдёт.
Айнур ГалеевЗнаток (323) 5 лет назад
Купил новую, вообще не реагирует
Арсений Истратов Мудрец (10495) Массу подтяни попробуй под рулем. Плюс кинь отдельно от прикуривателя. И последни вариант концевики мама поменяй
Иван Петрович Ученик (158) 5 лет назад
скорее всего колодка (разъем) ерундит куда кнопка вставляется
Евгений Буянов Мыслитель (6614) 5 лет назад
Очевидно грязь на контактах Нужна чистка
azimcan87 Профи (596) 5 лет назад
ну пора купить японский автомобиль
bender rodriges Мыслитель (8912) 5 лет назад
А во включении подогрева заднего стекла нет проблем? Если нет то чисть контакты или поменяй клавишу. Она стоит 50 рублей
Айнур ГалеевЗнаток (323) 5 лет назад
Задний все норм, и клавишу поменял, тоже самое..
bender rodriges Мыслитель (8912) Оба режима глючат или один?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 5 лет назад
Попробуйте прочистить контакты!
OldmanМудрец (12506) 5 лет назад
В колодке (разъёме) тоже.
Анд Р Знаток (316) 5 лет назад
Доехай до любого электрика, он тебе проверит и починит, по времени вопрос 15 минут! По деньгам, больше 300 рублей не возьмет + заодно посмотрит состояние остальных проводов, что не мало важно
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 5 лет назад
Проверьте контакты в колодке.
Тонкой отверткой попробовать их чуть прижать чтоб соединение было надежнее. Проверьте сам провод и его соединение с контактом.
Don Don Мудрец (17675) 5 лет назад
Посмотри предохранитель, может сдох, но не совсем.
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Возможно дело не в клавише вкл. надо проверить всю цепь, от криво вставленного предохранителя до включателя и обратную до печки . Вычислить провод с 12в. проверить напряжение, попробовать закоротить с ответной частью, короткого не будет, так как все включатели это последовательная цепь с потребителем. Если все нормально и печь включается, то клавиша, но есть одно но... клавиши бывают нормально замкнутыми и нормально разомкнутыми, то есть, в выкл. состоянии клеммы подключены или отключены. У каждого включателя есть свой номер и этот номер должен один в один подходить для замены неисправного включателя. Все провода имеют соответствующую раскраску и не ошибетесь! Удачи!