Как смыть Акридерм с шерсти котёнка? Хотели помыть, из крана пошла горячая вода, чуть не сварилась.

Инот Знаток (338), закрыт 5 лет назад
Решили искупать котёнка, из крана потекла горячая вода, чуть-ли не кипяток. Испугались что у котёнка может быть ожёг и тут же включили холодную, потом чуть прохладную воду. После хорошенько высушили и намазали ему спину мазью Акридерм. Пол часа она так протерпела, но всячески пыталась слизать мазь, мы не давали. Сейчас решили полностью смыть мазь, а она не хочет смываться совершенно. И мылом и шампунем пробовали. В интернете нашли что может помочь моющее средство для посуды, но нет. Не получается, шерсть такая же жирная. Скажите пожалуйста, как её смыть? И без вреда котёнку!? Опять же, вдруг котёнок её слижет. Тогда придётся промывать желудок. Что дальше делать?
Дополнен 5 лет назад
Вернее ожог.
Лучший ответ
Санька Просветленный (28931) 5 лет назад
Кроме как кошачьим шампунем, ничем "смывать" с кота ничего нельзя! От средства для мытья посуды ему может быть значительно больше вреда, чем от этой мази... Водой промойте насколько возможно, полотенцем промокните и оставьте в покое.
Остальные ответы
Надя Н Мыслитель (6090) 5 лет назад
Прекратите эксперименты над котенком. Даже слизывание с шерсти лекарства повредит ему меньше, чем все то, что вы дальше придумаете, чтобы "помочь" ему.
И отдайте его вменяемым людям.
Irina Vladimirova Профи (812) 5 лет назад
Пусть просохнет шерсть, не давайте пока вылизывается и хватит экспериментов. Все очень токсично, впитывается в кожу, потом онкология "неожиданно".