Подпростыл в Таиланде (купался и лежал во время заката), какие есть подручные народные методы выздороветь?

А А Ученик (54), закрыт 5 лет назад
Першение в носоглотке, насморк, белая слизь на языке и зеленая.
Дополнен 5 лет назад
слизь утром. Сейчас днем только першение и насморк. Осталась последняя таблетка ибупрофена с прошлого раза. Больше за таблетками не побегу - НАФИГ формацию - только народными методами, можно голоданием. Если ничего не делать может перерасти в ОРЗ и Синусит (уже был).
Лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329472) 5 лет назад
вода бутилированная или фильтрованная, много воды. Отвар ромашки. Чай с имбирем

Вы вирус подхватили. Вам надо противовирусные препараты.
А АУченик (54) 5 лет назад
У меня с РФ есть порошки, может быть там есть имбирь, но врядли, скорее всего приправа карри, в которую возможно входит имбирь. А как готовят чай с имбирем? Всегда хотел попробовать блюда с имбирем но дальше покупки корней имбиря дело не доходило. В РФ в холодильнике так и лежит.
А АУченик (54) 5 лет назад
Почему Вы решили, что я вирус подхватил? Я тут мало с людьми контачу, со мной такое бывает, когда переохлаждаюсь (например при плавании вечером), через день першит носоглотка, ставили д-з фарингит.
Какие именно противовирусные предлагает?
Какие их натуральные/природные заменители? из народной медицины, которой более 1000 лет.
L Искусственный Интеллект (329472) Вирус, потому что человек с хорошим иммунитетом не может заболеть от переохлаждения. В наш нос постоянно при дыхании попадают разные вирусы и бактерии, которые оседают на волосках в носу. Если иммунитет крепкий, то человек не заболеет. А если иммунитет ослаблен, что заболеет.
HefrenПросветленный (20613) 5 лет назад
Противовирусные препараты по сути не эффективны.
Есть только 4 категории препаратов, эффективность которых подтверждена
Препараты против ВИЧ
Препараты против вируса герпеса
Гепатита
Цитамгаловируса.
Все остальное - фуфломицины
L Искусственный Интеллект (329472) Мне прекрасно помогают такие препараты, как Трекрезан, ремантадин и афлубин. Ремантадин плохо на желудрок действует. Но тут попил ангимакс - там тоже есть ремантидин, так за 2 дня вылечился.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 5 лет назад
Надо умудриться простыть в стране . где круглый год больше тридцати градусов по цельсию...)))
А АУченик (54) 5 лет назад
Иммунитет ослаблен, сбитый режим сна, и видимо бактерии во мне гуляют, не все были убиты антибиотиками.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Не, это вирус гуляет...)
The Nehh Оракул (60975) 5 лет назад
В прорубь
А АУченик (54) 5 лет назад
Тут нет проруби. Тут 27-30 градусов и тайцы живут. А не усугубит болезнь окунание в проруби? Скольки кратное?