Как приготовить пиццу на тонком тесте и чтоб легко раскатывалась и не рвалась при перекладке на противень?
Читай внимательно Анна)) "Для приготовления используй холодную, но не ледяную воду — так тесто будет мягким и эластичным.
Тесто для пиццы нужно не раскатывать!!!, а аккуратно растягивать!!! руками от середины к краям.
Края коржа делай немного толще для бортиков.
Чтобы тесто не прилипло к форме, смажь ее растительным маслом и слегка присыпьте мукой."
Разомни тесто кулаками, раздели на 2 одинаковых части и сформируй шары. Положи шары теста на присыпанную мукой поверхность, накрой пищевой пленкой и оставь на 60 минут. Так оно станет эластичнее. Далее: Руками растяни тесто прям на листе до слоя нужной толщины. Выложи начинку и отправляй в нагретую до 180-200 градусов духовку примерно на 10 минут.
Тесто наматывают на скалку и так переносят на противень).
Пиццу собирают прямо на противне, причем на обратной его стороне. Можно постелить под нее пергаментную бумагу, но это не обязательно
Вот в этом ролике повар И, Лазерсон показывает как это делается https://www.youtube.com/watch?v=Pd3y0K30QKo
Именно переносят раскатанный блин на противень при помощи скалки а затем ее там собирают
Я делаю мягкое тесто и не раскатываю его скалкой, а растягиваю руками на бумаге для выпечки, посыпанной мукой.
Так катайте на бумаге пекарской