Что лучше: Ридеро или ЛитРес Самиздат?
Собственно вопрос озвучен. Где лучше выложить свою электронную книгу: Ридеро или ЛитРес Самиздат? Печатать бумажную версию не планирую. Просто хотел бы немного подзаработать.
Можно посмотреть количество партнёров и тех и других. ЛитРес на "исключительных правах", выплачивает 35% от назначенной вами цены за эл. книгу. Плюс, может сделать выпуск от одного и более экземпляра печатной продукции книги, только без иллюстраций.
По Ридеро не могу ничего сказать. Есть ещё "Целлулоза", там кажется побольше процент выплаты.
Дело в том, что издатель будет рекламировать вашу книгу только в том случае, если она реально хорошо читаема. А если не особо, то разницы я полагаю - нет. Как только появляется книга, она ещё в первые дни фигурирует в "Новинках", а потом, будут покупать только по конкретной рекомендации.
Литрес! Ридеро никакой для читателей. Для сравнения в Литрес за 5 дней 70 скачиваний, на Ридеро 0. В Литрес форматов больше раза в три (в том числе самый популярный и простой по моему мнению TXT), во вторых Литрес мелькает везде.
По моему чаще всего авторы выкладывают на zelluloza.ru или author.today .
На Самиздат, с адресом куда скидывать деньги. Если, вдруг, читателей будет много, то могут и издательства заинтересоваться.