Как часто вы ездили на обработку после кастрации суки?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150), закрыт 5 лет назад
Кастрировали вчера утром. Ветеринар сказал, что завтра на обработку. Самим ничего обрабатывать не надо, только менять повязку под попоной и все.
Дополнен 5 лет назад
У нас во время операции обнаружили опухоль матки. Обработка за счет операции идет.
Кошке мы сами дома обрабатывали все.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Ирина Алексеева Просветленный (43453) 5 лет назад
Я, думаю, если шов хороший, то ещё пару раз придётся съездить. Ну, а если плохой, то через день ((( И не слушайте никого! Шов у сук довольно тяжело заживает, до 6 ти месяцев. Да и у кобелей до месяца доходит. И это при обычной кастрации.
Остальные ответы
Кот Кот Профи (737) 5 лет назад
Не ездили, все делали сами, там все элементарно, через 10 дней снять швы скатались, не понимаю зачем вас завут на обработку, хотя если это платно то понимаю
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 5 лет назад
Нет. Это за счет операции
Кот Кот Профи (737) Тогда не понимаю зачём тащить прооперированное животное лишний раз ко врачу, ну рад надо..
Love Искусственный Интеллект (114874) 5 лет назад
Сами обрабатывали, нам ещё какие то уколы назначали колоть, муж сам все делал. Через 2 недели поехали снимать швы
Shadow Высший разум (292925) 5 лет назад
Никуда не ездила, первые три дня вообще ничего не трогала, сразу после операции всобачила ей антибиотик, который повторила еще два раза с интервалом 3 дня, шов был побрызган алюм-спреем, поэтому дней 5 там ничего делать не нужно было, а там уже дело за малым - хлоргексидинчиком 2 раза в день промокнуть, делов-то...
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
У вас какая-то особенная обработка? Зачем ездить, если самим можно дома все делать!! Обрабатывают около 10 дней, в среднем.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 5 лет назад
Не знаю. Но ветеринар сказал, что лучше приехать.
Варвара Н Мудрец (12631) Съездите и посмотрите, что будут делать. В дальнейшем можно делать дома.
Hilda Holzhacker Мудрец (15118) 5 лет назад
Не ходили на обработку, можно и дома справиться.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 5 лет назад
ни разу. на следующий день съездили прокапаться, потому что не было аппетита, а для моей собаки это просто невероятно, а в следующий раз поехали уже швы снимать
Анна А Просветленный (29353) 5 лет назад
Ни разу не обрабатывали и не меняли.
Аdventure Высший разум (119349) 5 лет назад
Двух собак стерильнуть пришлось, восточницу (там была стерилизация как раз-таки с опухолями связана, в том числе и с гормонозависимыми). Не таскала ее никуда, обрабатывала сама по рекомендации врача, ее оперировавшего и потом наблюдавшего, швы снимала сама. Так же и с одной из корги, хотя нас очень зазывали в клинику (пришлось оперировать довольно срочно, поэтому и клиника попалась из круглосуточных только одна, где очень любят навязать ненужные платные процедуры, пришлось ругаться даже с ними. Обрабатывала, наблюдала и снимала швы тоже сама. Не вижу смысла на обработку швов таскать животных в клинику, ничего сложного там нет.
Олег Кокурин Просветленный (49911) 5 лет назад
вы же медик, самостоятельно шов обработать не можете? у меня на данный момент очередная прооперированная сука, обрабатываю раз в сутки, 2 раза через сутки антибиотик, через 7-10 дней снятие швов. никаких попон воротников никогда дома не одевали, только на прогулку.