Помогите! Не могу нигде найти ответ

Даяна Тимофеева Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Какие продукты нельзя употреблять при приёме аппарата апиксабан (эликвис)
Лучший ответ
Москвичка Московская Оракул (89638) 5 лет назад
Те, где содержится ацетилсалициловая кислота : Растительный Аспирин содержится в большинстве фруктов и ягод: абрикосах, вишне, малине, чёрной смородине, дыне и других;
Аспириноподобные вещества содержатся и в овощах: огурцы, томаты, перец сладких сортов;
Также природный Аспирин содержится в следующих продуктах: какао, морская капуста, кефир;
В растениях: ива, таволга.

Нельзя также употреблять зверобой.
Остальные ответы
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157374) 5 лет назад
Соблюдать диетические рекомендации необходимо пациентам, принимающим Варфарин..
В России доступны: Ривароксабан (Ксарелто), Апиксабан (Эликвис) и Дабигатран (Прадакса). Они не уступают Варфарину в эффективности предотвращения инсульта, но не требуют лабораторного контроля и соблюдения специальной диеты...