Имеет ли магазин на это право? (Магазин пятерочка)

Пользователь удален Новичок (0), закрыт 5 лет назад
Отказались принимать 90 копеек номиналом в 10 копеек (Магазин пятерочка). Ссылаясь на том, что инкассация, а именно банк не принимает у них такой номинал. Хотел купить семечки стоимостью 7 рублей 98 копеек. Магазин рассчитывает сумму 7 рублей 90 копеек. Я даю им их законные 7 рублей 90 копеек, а продавец и заместитель управляющего отказывает мне в принятии номинала в 10 копеек ссылаясь на банк, который не принимает у них такие деньги и что ЭТО ПРАВИЛО ритейлера. В праве ли магазин мне отказать в этом? Потому как они мне округляют сумму не в меньшую, а в большую сумму. Им объясняю почему я должен платить 8 рублей, когда цена на товар 7 рублей 90 копеек.
Лучший ответ
Велон Просветленный (36260) 5 лет назад
нет, незаконно, отправьте жалобу в центральный банк
Пользователь удаленНовичок (0) 5 лет назад
А как и где отправить? есть ссылка? Еще и округляют в большую сторону.
Велон Просветленный (36260) зайдите в местное отделение любого банка ( лучше - Сбера), там вам укажут точный адрес для направления обращения
Остальные ответы
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350858) 5 лет назад
Обязаны принимать любые деньги ...
пётр ивашов Мудрец (15793) 5 лет назад
троль не бывает семечек по 8 рублей
Пользователь удаленНовичок (0) 5 лет назад
В Москве В Пятерочке бывает. 7.98 стоят. Если ты идиот, это твои проблемы.
Влад Просветленный (21933) 5 лет назад
НЕТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО
они не могут запретить расчёт деньгами которые официально используются в входу
это уже их личные за*бы и проблемы как говорится

можешь пожаловать на них, и будешь прав
Пользователь удаленНовичок (0) 5 лет назад
А куда жаловаться, есть ссылка? Это не первый раз. Они говорят им плевать на все жалобы.
Влад Просветленный (21933) отнеси в местное отделение роспотребнадзора перед этим почитай закон по поводу жалоб и их предоставления
Дмитрий СтальниковПросветленный (42805) 5 лет назад
В защиту прав потребителей. А вообще - рублем голосуй и не ходи в этот гадюшник. Меньше покупателей - быстрее вымрут
Пользователь удален Новичок (0) А где продукты в Москве тогда покупать?
Даша Лапа Мастер (1044) 5 лет назад
Это наёб, так специально делают. Бывает такое даже с более дорогими товарами. Допустим телефон за 8999 р. Ты отдаёшь 9000, а тебе рубль сдачи, но этот рубль тебе никуда не упёрся, значит тебя развели на 9000
Пользователь удаленНовичок (0) 5 лет назад
Нет, просто с чего я должен платить 8 рублей, когда цена на товар 7 рублей 90 копеек после округления их программой.
Даша Лапа Мастер (1044) Ну, я тебе и говорю, люди ведутся. Видят, что товар дешёвый, на копейки мало кто внимание обращает, а потом уже на кассе эти сволочи начинают округлять цену ссылаясь на разные причины. Маркетинговый ход. Что-то похожее делают и с дорогими вещами, раньше не понимала, смысл всех этих цен 8999 р, 11999 р, 5999 р, а потом дошло, что это лютое наебалово. Платишь не 8999, а 9000, тебе рубль сдачи дают, а зачем он тебе нужен?