Где в России находятся артезианские воды?

OrangeTV3 TGL Гуру (3524), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (224509) 5 лет назад
К глав­ным ар­те­зи­ан­ским об­лас­тям от­но­сят­ся Вос­точ­но-Ев­ро­пей­ская, За­пад­но-Си­бир­ская и Вос­точ­но-Си­бир­ская.

В пре­де­лах Вос­точ­но-Ев­ро­пей­ской ар­те­зи­ан­ской об­лас­ти вы­де­ля­ют Мо­с­ков­ский, Се­ве­ро-Двин­ский, Вол­го-Кам­ский, Сур­ско-Хо­пёр­ский, При­кас­пий­ский и Пе­чор­ский ар­те­зи­ан­ские бас­сей­ны