Ситуация: у дочери паспорт заканчивается 28.12.2019(дали до 16 лет в Туркменистане) а виза заканчивается 12 августа 2019г

nezabydka12 Профи (553), закрыт 5 лет назад
Я и дочь гражданка Туркменистана, живем в г. Стамбул Турция. Ситуация такая: у дочери паспорт заканчивается 28 декабря этого года ( дали до 16 лет в Туркменистане) а виза заканчивается 12 августа 2019 года. Что делать? Ехать в Туркменистан и ждать исполнения 16летия, что бы получить внутренний паспорт и поменять загран тогда мы теряем полгода учебы в лицее. Есть ли ещё какой-то выход ?
Лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108161) 5 лет назад
Наркоманите потихой? 29 декабря позже, чем 12 августа. В чем проблема? 12 августа тебе в любом случае валить из страны. Валишь, получаешь новый загран, валишь обратно, если визу дадут. Загран не привязан к общегражданскому пачпорту.

Кончается обычный паспорт-валишь обратно и меняешь его/меняешь в консульстве/забиваешь болт и меняешь его по прилету через какое угодно время.
Кончается обычный паспо
Сергей КрестьяниновПросветленный (30911) 5 лет назад
"Загран не привязан к общегражданскому пачпорту."

Ну это в России, например, и в большинстве других стран мира.

Насчет Туркменистана я бы так уверенно говорить не стал, страна очень специфическая даже на фоне остальной Средней Азии, там вполне может быть по-другому. К тому же там много, как бы это сказать, "неписаных" норм, которые существуют в виде устных распоряжений высшего руководства и зачастую противоречат писаным законам, но неукоснительно соблюдаются..
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370769) 5 лет назад
в посольство Туркменистана в Турции не вариант обратиться?
ĶоШk@ `Высший разум (331979) 5 лет назад
Не вариант) Физ лицами занимаются консульства, в посольство их даже не пустят.