Можно ли замесить цемент без песка?

Леонид Лавасас Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Я решил сделать самодельные гантели. В пластиковую банку набрать цемент, вставить куссок черенка от лопаты, и подождать пока засохнет.

Но я не нашёл где купить песок на развес. Можно ли в данном случае замесить без песка?

А что будет, если вместо песка использовать обычную землю?
Лучший ответ
M. ARHIMED Ученик (114) 6 лет назад
да. только перемешывай долго
Остальные ответы
Зеленый Галстук Просветленный (26339) 6 лет назад
в раствор землю не добавляют, лучше тогда просто цемент водой залей
thug life $ Ученик (56) 6 лет назад
набери на улице сходи этого песка, в чем проблема? землю лучше не надо, с песком будет крепче намного, а то уронишь гантелю как нибудь и расколится
Игорь Вашкявичюс Гуру (2722) 6 лет назад
Можно и без песка, можно и с обыкновенной землёй
Сергей Искусственный Интеллект (258197) 6 лет назад
Мешай 1 к 3 цемента с землёй и будет норма. Только в цемент проволоки положи. Иначе твоя конструкция треснет из за незначительного удара.
Валерий Мудрец (13584) 6 лет назад
А не проще в строй материалах купить сразу смесь
Александр Челнок Искусственный Интеллект (151151) 6 лет назад
Можно купить готовый кладочный раствор, он уже с песком.
моня шпатель Мыслитель (5429) 6 лет назад
С землёй получится куйня. Что, нигде песочниц рядом нет?
ж-ж-ж Оракул (67044) 6 лет назад
Перемешай цемент с макаронами и залей водой.
Леонид ЛавасасУченик (17) 6 лет назад
С макаронами? Реально прокатит?
ж-ж-ж Оракул (67044) да.
Айрат Саттаров Оракул (99081) 6 лет назад
Треснут гантели без песка. У дворника попроси, ёпт!
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (122046) 6 лет назад
Не смеши, песок по 5 кг, 10 кг, 25 кг продается в любом строительном магазине
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 6 лет назад
Можно но бетон потом потрескается
Вахтёр Михалыч Мудрец (19320) 6 лет назад
Купи в зоомагазине кварцевый песок, он небольшими пачками продаётся.
А вообще я бы забила, ну получатся твои гантели с трещинами, и что? Покрась их хорошенько и даже видно не будет.
Сергей Березуцкий Знаток (295) 6 лет назад
Добрый вечер . Ну вообще по факту можно обойтись и без песка, но если вы хотите получить действительно качественную смесь, то будет лучше все - таки добавлять песок . Наиболее качественным и недорогим будет являться именно речной . Купить его в Москве можно на этом сайте https://nerudsmart.ru/rechnoj-pesok/