Почему мои крысы все время лежат в гамаке

Zlata Moskalь Ученик (137), закрыт 5 лет назад
Может уже дня три мои крысы все время лежат в гамаке. Спускаются только поесть и попить. Раньше выходили побегать из клетки, а теперь даже открытую дверцу не замечают и почти не реагируют на меня. Что с ними ?
Дополнен 5 лет назад
Они будут вновь веселится? Что для этого нужно сделать ?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293077) 5 лет назад
Если это самцы, то вполне возможно, что мальчики выросли)) взрослые самцы, за редким исключениям, существа довольно вальяжные, после года-полутора включается режим ленивой жопы и хоть убей.
Менее возможный вариант - оба заболели, но по крысам это обычно прекрасно видно - они чихают/чешутся/дышат боками/хрипят и т. п. и обычно поодиночке, а не все сразу
Остальные ответы
Дэви Оракул (60543) 5 лет назад
Возраст какой? С возрастом крысы становятся спокойнее. А еще они обычно днем спят, лучше выпускать их вечером, мои активизируются обычно не раньше 8-9 вечера.