Как обойтись без любви и не думать об этом?

Aaron Davis Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Такой вот странный вопрос.
Мне 22 года, проживаю в Москве. В старших классах, когда мне было 16 лет, у моего лучшего друга появилась девушка, я был на 100% уверен что ихние отношения не продержаться более 1-го года, и он найдёт другую, т. к это первая девушка у него. Я так ему и говорил постоянно. Он мне и предложил спор, что у меня не будет девушки и я не буду с ними знакомиться, пока у него есть девушка, смогу лишь тогда, когда они расстанутся. Так вот они 7 уже лет вместе. Я даже такого не видел никогда, что-бы отношения так долго длились. А я не могу начать отношения т. к спор еще актуален между нами. И сразу говорю, тем кто скажет, мол "забей на этот спор" - я не могу на него забить! Если я забью, то получается я дам трещину в своем характере в виде слабости. Мне даже всё равно что я перед ним проиграю, это ерунда всё,я проиграю перед собой самое главное, мне потом с этим жить. Он мне и сам предлагает
,типа "забей, если слабачёк".
Мне нужны какие-нибудь методики, что-бы обойтись без этого всего. Просто иногда сильная грусть накатывает. Но очень сильно мотивирует то, что у меня такая вот своеобразная черта имеется, что могу столько лет держать спор даже во вред себе.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215451) 5 лет назад
Без любви можно обойтись.
А вот человеком стать без любви или жить (быть живым)
не получится...
Остальные ответы
Весело вставлять Мыслитель (7284) 5 лет назад
любовь для мужика не важна важен секс трахай всех подряд на это же спора не было
Aaron DavisУченик (104) 5 лет назад
дак уговор бы на то, что бы не знакомиться. А не знакомиться это только к проституткам, а я с ними я не буду ни при каких условиях.
Весело вставлять Мыслитель (7284) ну драчи раз дятел
Демон Искусственный Интеллект (146378) 5 лет назад
Если ты точно и дословно передал условия спора, то в вашем споре такие "дыры", чтобы иметь отношения с девушкаМИ не нарушая условий, что если ты их сам не увидел, то тебе уже ничего не поможет. Чужим умом жизнь прожить сложно.
Aaron DavisУченик (97) 5 лет назад
Зачем мне их искать, эти дыры? Нужно быть честным, а не искать лазейки. Это тупо.
Демон Искусственный Интеллект (146378) Ты уже их ищешь. Что там насчёт тупости и честности ? ))) Спорить, зная, что не выдержишь по честному - тоже тупо.
Ирина Иринина Искусственный Интеллект (308101) 5 лет назад
все это мурня, и друг бы так никогда не поступил, манипулируя твоим чувством вины и, видимо, страха перед отношениями
имею полное право говорить честно, потому что мой стаж гораздо больше в самобичевании) за чужие ошибки)
Aaron DavisУченик (97) 5 лет назад
Это не только друг, а ЛУЧШИЙ друг. Мы с ним с 3-го класса школы дружим.
ЛапушкаИскусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Ну ты и дурак. А он тебе вовсе не друг
Aaron Davis Ученик (97) Мы с ним с 3-го класса дружим, с детства можно сказать.
фруктовый лавилас Гуру (3910) 5 лет назад
в любом споре где стоит вопрос о деятельности твоей жизни уже априоре ставит тебя проигравшим даже если выиграл
Тихомир АнтоновУченик (122) 5 лет назад
сoсмыслoм сука
Никалетти Оракул (59157) 5 лет назад
подрочи и всё пройдёт
НикалеттиОракул (59157) 5 лет назад
Сексуальная революция созвучна пролетарской революции! (Ленин В. И.)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 5 лет назад
Послушай, ведь жизнь одна. Срочно поговори с ним по душам, чтобы лично он снял с тебя этот обет. И начни новую жизнь, пока не поздно! Удачи! ))
Aaron DavisУченик (97) 5 лет назад
И как мне это ему сказать? А вдруг он подумает что я отступаю?
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
И даже если уступаешь другу в споре, что ты теряешь - ничего. Друг даже не знает о твоих злоключениях.
Павел ХватовУченик (60) 5 лет назад
Не одна жизнь
Exa Ellu Знаток (306) 5 лет назад
Ты хочешь всю жизнь прожить в рамках спора? Выйди за грани, развивайся и читай! Если у тебя такие приоритеты, то не к чему хорошему это не приведет.
Альбина Милецкова Мудрец (15535) 5 лет назад
а я бы с такими "друзьями" не дружила.. которые ловят тебя на "слабо"....настоящий друг никогда так низко не поступит...
забей! на спор.. на эту "дружбу"...
в твоей жизни будут нормальные адекватные люди, будет любимая и ты будешь любим...!
все придет
UZ Мэн Ученик (108) 5 лет назад
Тебе никто не мешает завести 2D вайфу
ramazan muslimov Гуру (4329) 5 лет назад
Играй в доту
Тихомир АнтоновУченик (122) 5 лет назад
тoгда у пацана будут мужские oтнoшения
Дайана Рей Мастер (1632) 5 лет назад
Учёные ещё ничего не придумали на этот счёт.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 5 лет назад
Я сам дурак. Видел дураков. Но вот таких дураков, еще не видел!
Aaron DavisУченик (97) 5 лет назад
17 лайков... мой вопрос наверное здорового поднял тебе КПД))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 5 лет назад
Нужно просто поменять желание с того, чтобы тебя любили на то, чтобы любить самому - и обретёшь счастье
Fer For Ученик (249) 5 лет назад
Бро я тя понимаю пойми любовь это инстинкт вместо того чтоб потакать инстинку старайся избавится от него.

Бывало мне тоже хотелось люьви но я понимал это лиш гормоны хочеш любви подари её близким

Люби свою семью она у тебя одна дом природу

Но не инстинкт любви старацся от него избавится

Вот у меня любви до сихпор нет и некогда не было и надеюсь небудет Хотя мне за 30годов уже со мной много деакшек знакомились и знакомятся но я держусь

Просто пойми это инстинкт

Цени дружбу любовь родителей и всё

Будь мужчиной а некобелем которому нужны отношения

Смотри у меня на профиле эту тему я там разжевал чтож такое любовь
Инстинкт любви нужно бороться поверте моему опыту и можно бороться когда перешогнеш порог 25 будет ещё легче
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 5 лет назад
Нельзя человеку прожить без любви, потому что она сама в нем просыпается и сама им овладевает. И это дано нам от Бога и от природы. Нам не дано произвольно распоряжаться в нашем внутреннем мире, удалять одни душевные силы, заменять их другими и насаждать новые, нам не свойственные. Можно воспитывать себя, но нельзя сломать себя и построить заново по своему усмотрению.
Нет, потому что жизнь будет безрадостной. Ты будешь вставать утром, идти на работу, возвращаться домой, ужинать, смотреть телевизор, ложиться спать - и никаких эмоций ты при этом испытывать не будешь. И не будет никаких стремлений.
Fer ForУченик (249) 5 лет назад
Бог сказал неможете терпеть жинитесь и выходите замуж а также кто неотдает доч замуж поступает лучше
Мне за 30 и неоазу небвло любви и надеюсь не будет я загасил этот греховный инстинкт
Любить надо ток бога семью и родину
А инстинкты нужны чтоб с ними боротся
Ольга ПоловкаПросветленный (26514) 5 лет назад
Смотри телеканал Спас по будням в 13 и вечером ОТВЕТ СВЯЩЕННИКА. Ты не один такой.
Monday Профи (914) 5 лет назад
Тайно познакомиться
Натали ...Мыслитель (5492) 5 лет назад
Нет ничего тайного, что не стало бы явным.
Сексуальный христианин Оракул (85048) 5 лет назад
Принимай антидепрессанты и гормоны перестанут играть!