Почему в диспетчере устройств не обнаруживается видеокарта?

No Name Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Объясняю подробно. Была видеокарта GTX 750 Ti 2GB,после нее щас поставил другую видеокарту GTX 780 3GB.И почему то изображение крупное, что на рабочем столе что и везде. Нужно драйвера ставить? Обычно система автоматом должна их сама ставить и распознавать видеокарту. Или сама видеокарта не встала на материнку?
Дополнен 5 лет назад
Вот скрин
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Скачай драйвера с официального сайта
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (565065) 5 лет назад
Оно есть как неизвестное устройство! Дрова ставить нужно
Веретрагна Митра Оракул (68537) 5 лет назад
Там на "неизвестном устройстве" надо щёлкнуть и посмотреть подробно, что там про драйверы написано... Почему драйвера не установились автоматически - вопрос конечно интересный...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128349) 5 лет назад
Вставь обратно старкю карту, скачай прогу для удаления видеодрайвера, удали, выключи, вставь новую карту, включи, зайди в биос, сбрось настройки или вытащи батарейку, перегрузись, прогой драйвер бостер про установи все что предложит особенно дрова чипсета, установил перегрузил, скачал видеодрайвер с сайта, поставил.... обновил DirectX....готово
No NameУченик (12) 5 лет назад
Старой видеокарты уже нет. Как тогда быть? )
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128349) Тогда начни со сброса биос, старые дрова почистишь Ccleaner
Варанкин ЕвгенийПрофи (539) 5 лет назад
Не обязательно такие телодвижения удалить старые дрова можно и при новой карте, и биос перезапускать не нужно, как только старые драйвера снёс сразу установить новые.
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128349) Это ты так делай, у тебя все тяп ляп и по жизни
Тимпампам Мыслитель (8073) 5 лет назад
перед заменой карточки обновлял дрова?
офсайт нвидиа для 700 серии одни и теже дрова выдает. вроде без дополнительных телодвижений работать должно.
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 5 лет назад
Возможно видеокарта неисправна.
No NameУченик (12) 5 лет назад
Исправна, перед покупкой я ее проверял на другом компьютере
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Чаще всего данная проблема вызвана сбоями в операционной системе или ошибками при обновлении драйверов. Немного реже встречаются и другие неисправности, как самой платы, так и ОС из-за которых диспетчер устройств не видит видеокарту.
Ефим Молостовкин Ученик (236) 5 лет назад
драйвера нужны
Источник: в
Виталий Просветленный (26083) 5 лет назад
для начала сообщи, какой бп
старая карта 150 вт
новая - 300
laninai Оракул (61970) 5 лет назад
ставьте дрова сначала. качайте свежие с сайта нвидии. потом смотрите. не факт что от 750 подойдут.
Вл@димир Мыисеев Профи (520) 5 лет назад
загрузи дрова для этой видеокарты вручную с оффициального сайта, - будет тебе счастье...
Marion Morrison Мыслитель (6641) 5 лет назад
потому что ты её к материнской плате подключил
вручную дрова обнови с офсайта но сначала полностью удали драйвера от 750ti (скачай DDU - Display Driver Uninstaller)
Умар Исаев Ученик (193) 5 лет назад
Если хочешь подчистую Удали дрова с помощью программы DDU она весит 1мб. Хотя можно и просто через стандартное удаление программ. Но советую DDU.
И скачай с оф сайта дрова для своей Карты.
https://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru Ссылка если совсем лентяй в инете клацать.
Sandy Bridge Оракул (52025) 5 лет назад
Конечно же драйвера нужны, система не может хранить в себе абсолютно все драйвера, иначе она не 20 ГБ бы весила, а 1 ТБ!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 5 лет назад
Прсоединяюсь к Вашему мнению. Если видеокарта не распозналась системой, значит одновременно она не является PnP, и в комплекте системы отсутствует специфический драйвер.
Peer-2-Peer Мудрец (16172) Но странно, что изображение есть! Значит минимальный драйвер в системе всё-таки нашелся. Есть обратная совместимость видеокарт. Стало быть правильно советуют выше — искать специфический драйвер (пока можно пользоваться старым, но не в полную мощь).
Peer-2-PeerМудрец (16172) 5 лет назад
А про 1ТБ это чересчур! Ведь есть устройства, которые не претендуют на специфику и работают со стандартным (минимальным) драйвером.