Здравствуйте. Будет ли работать вспышка Canon ex 580 II в автоматическом режиме на Nikon d700?

Полина Морозова Ученик (188), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Нет!
У "башмаков" контакты по разному расположены.
Полина МорозоваУченик (188) 5 лет назад
Спасибо, добрый человек!
Полина МорозоваУченик (188) 5 лет назад
Получается, что вообще Canon на Nikon не идет?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Не идёт.... Точнее, управления вспышкой с аппарата не будет....
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181991) 5 лет назад
Нет, не будет. Системы разные, контакты в горячем башмаке (куда вспышка крепится) расположены по другому.
Для Никон берите вспышку, у которой написано for Nikon.
dulinn Просветленный (38347) 5 лет назад
нет. Может быть, только в мануале ?..
Юрий Русский Мудрец (12786) 5 лет назад
Да хоть на "Москва-4" (с "гармошкой") через кабель (на Москва-3, та что на стеклянные пластинки 6х9 см. снимала, синхроконтакта ещё не было).

"Canon ex 580 II
[...]
РЕЖИМ ”AUTO”
В режиме «Auto » вспышка устанавливает параметры экспозиции на основании данных своей собственной системы замера. Для этого используется встроенный светочувствительный сенсор, находящийся в передней части вспышки. При таком замере вспышка не требует никаких данных от камеры для определения и корректировки мощности импульса — от фотоаппарата поступает только сигнал на «поджиг».
[...]"
http://strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/canon-speedlite-580ex-ii-in-depth-review.html
На башмаке D700 ведь есть центральный контакт? А для "Auto" больше ничего и не надо.