Какие могут быть причины более полугода стойкой аллергии, заедов, зуда на лице у пожилого человека? важно внутри

FREYA Искусственный Интеллект (491556), закрыт 5 лет назад
за полгода пройдены почти все специалисты от дерматолога- инфекциониста-ревматолога-аллерголога-иммунолога до терапевта, кардиолога, невролога, эндокринолога.. Сданы почти все анализы почти на все что только можно, последний анализ был антинуклеарный фактор- и тоже негативный.... Диагноза нет, помощи особой нет, врачи разводят руками, а человек страдает - лицо горит, заеды, зуд, агрессивная аллергия, никто не знает из за чего . Какие могут быть предположения, что еще гипотетически?
Дополнен 5 лет назад
может быть подобное было у кого то?
Лучший ответ
Владимир Смирнов Просветленный (44187) 5 лет назад
это обыкновенное отравление пора на длительный пост вода и ничего лишнего
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
лекарственное может быть? лекарственная волчанка анализами крови не подтвердилась
FREYA Искусственный Интеллект (491556) серьезный возраст 80 лет, с очищением крови лимфы ЖКТ почек страшно начинать ...какие можно меры принимать и кто может из специалистов в рф назначить подобные процедуры?
Остальные ответы
~ Леон ~ Оракул (80895) 5 лет назад
Нервы или что то в доме вредное водиться!)
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
да, есть такое подозрение, как тревога, возможно страхи у интроверта, все держит в себе, человек - дипломат как личность... довольно солидный возраст ( 80 лет) легкие транквилизаторы тоже не очнеь то помогают...
~ Леон ~ Оракул (80895) Ну вот и сразу ясно. Обида очень сильная, вся жизнь получилась потрачена за зря....
Фрося БурлаковаГуру (3980) 5 лет назад
может это нейродермит? какая обстановка в доме?
Ольга Рамшина Оракул (50116) 5 лет назад
Это возрастная его особенность
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
агрессивная аллергия с конца августа)?
Kolyuchka Просветленный (22645) 5 лет назад
ну если ничего не помогает, может это и не аллергия? Вы ничего не написали про дерматолога
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
дерматолога первым написала)
Kolyuchka Просветленный (22645) сорри, слепа стала) Вы знаете теорию о том, что если ни один врач ничего не находит и анализы идеальны, то это, вероятно, психосоматика?
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 5 лет назад
Всякая пакость, которой посыпают улицы.
Isaia Ieremija Мастер (2148) 5 лет назад
Рекомендую посмотреть видео на you tube Ольги Бутаковой "Грибы: необ'явленная война" и "Вирусы: скрытая угроза".
Тилли Милли Мудрец (18252) 5 лет назад
Заезды, не знаю точно, у знакомой были и ей ставили нехватку витаминов из группы В. Не помню каких или В6 или В12.
Виктор Фокин Просветленный (26962) 5 лет назад
А что произошло полгода назад? Появилось ли в доме животное, смена места жительства, работы, какое-то заболевание . Если это аллергия надо искать причины .
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
она купила какие то сердечные капли раствор на травах неизвестно от кого в аптеке, пока была на даче... с того все и началось... но анализы и вышеперечисленные врачи ничего не подтверждают
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) 5 лет назад
Попробуйте исключить на две недели мясо и рыбу. Дальше по результатам. Аллергическая реакция возможна на аминотоксикоз.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
этот человек и так одни кашки ест)
Сергей Терёхин Мыслитель (7563) К паразитологу можно обратиться. Возможна аллергия на токсины паразитов, в этом случае другие специалисты не найдут ничего.
ревит рнетол Знаток (462) 5 лет назад
похоже на аллергию, нужно почистить кровь, обычный физ. раствор внутривенно, 500 мл. прокапать, через день ещё столько же + пропить активированный уголь 3 дня на ночь по 1 таблетке на 10 кг. веса (если он весит 70 кг. то 7 таблеток), во время капельницы лучше одеть памперс, т. к. может захотеть в туалет по маленькому. После попить витамины аевит, по 1 капсуле 10 дней.
ревит рнетолЗнаток (462) 5 лет назад
Возраст и потеря нужных микроэлементов.
Dimа petovа Искусственный Интеллект (139633) 5 лет назад
Если почки больные, тоже такая реакция.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
странно, что никто из врачей не дает направления хотя бы какую то госпитализацию с целью обследования ..почки никто не заставил проверять, ни терапевт, ни кардиолог, ни дерматолог
Dimа petovа Искусственный Интеллект (139633) Или почки плохо работают или нарушен липидный обмен.
Кира Искусственный Интеллект (253604) 5 лет назад
Снижение иммунитета. Говорю как пожилой человек, сталкивающийся с подобными неприятностями.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
сниж иммунитета не дает такую стойкую агрессивную аллергию.. у Вас подобное?
Кира Искусственный Интеллект (253604) Периодически появляются какие-то болячки. Залечиваются. Иногда очень долго. Например простуды. Или вдруг - экземы. Странно, но мне сразу об этом сказал врач. Годы, годы... Они болят в непогоду...))))
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) 5 лет назад
Нарушение пищеварения от малой физической нагрузки. Попей дрожжей, Восстановится. И побегай трусцой по утрам.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
да не про меня вопрос, человеку 80 лет, какая трусца)) рунет ей богу)
ДОТОШНЫЙ АНАТОЛИЙ Гуру (4809) Перестаньте бесполезно таскать дедулю (или бабулю) по бесплатным запущенным врачам. Обратитесь к платной медицине. Ну а на прогулочки постарайтесь под ручку сопровождать. Движение продлевает и здоровье и жизнь.
Арина Жеглова Мыслитель (8066) 5 лет назад
Глисты
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
для балла отвечаешь что ли? я же писала инфекциониста прошла пац 80 лет... анализы не показали ничего
Николай Петров Искусственный Интеллект (170343) 5 лет назад
Уважаемая Екатерина.
Уверен, поставить диагноз по Интернету, не видя больного, невозможно.
Попробуйте найти хорошего дерматолога.
Настоящего специалиста.
Желаю здоровья Вам и Вашему пациенту.
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
ДОрогой мой) дерматолог - не решает причину - они просто лечат) мазями, кремами то, что дает причина) Вы же должны это понимать, если ВЫ медик) Речь про пац. 80 лет женщина.. вот так страдает
FREYA Искусственный Интеллект (491556) про дерматолога я уже описала, первый специалист к которому обратилась эта женщина, и ничего... проблему не устранили, только крема и мази
Сергей Пузанов Гуру (4025) 5 лет назад
Сам злостный аллергик, причем началось ни с чего. Просто началось. Диагноз поставить также никто не может. Видимо вылечится насовсем невозможно.. По поводу че делать. Увы, только убирать проявления,
Мне делали по очереди натрий хлор и кальций глюконат внутривенно 2 недели чередуя. То есть 10 таких, 10 таких. Плюс мазь (не крем!!!) с кортикостероидами, типа акридерм или локоид. После этих процедур обострение уходит.
А далее, после облегчения ситуации, надо применить деготь. Он убивает бактерии и благоприятен коже. Мазь варится из березового дегтя (в аптеке) и масла сливочного. Поищите в интернете рецепт. Главное чтоб никаких левых добавок типа соли или еще чего! Эту мазь придется намазать и ходить весь день, на ночь убрать, а потом снова мазать. Дня три и появится нужный эффект. После трех дней неплохо бы в баньку. Немного погреться для очищения пор.
В дальнейшем поддерживать хорошее состояние. Удачи
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
Спасибо) речь о пац 80 лет женщина.. все делали, и уколы эти и капельницы, никакого эффекта) спасибо еще раз за отклик
Татьяна Просветленный (37682) 5 лет назад
Стоматологическими услугами бабушка не пользовалась? Протезы зубные, пломбы новые не ставила? Кстати, что показал ИФА крови на паразитов?
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
протезы не носит, из за жуткого пародонтита и почти в низу не на что уже ставить протезы, отказывается из за почти всегда кровоточивости десен, возможно да что то с этим тоже связано, кровь течет, она ее сглатывает и инфекция в организм? почему кровь ничего не показывает ?
Татьяна Просветленный (37682) Реакция на стоматологические материалы отменяется, раз так... Нужно исключить паразитарную природу заболевания. Эозонофилы повышены в анализе крови? ИФА на паразитов сдавали? У паразитолога были?
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 5 лет назад
Вы перечислили таких специалистов, что советовать можно лишь сменить место жительства. Скажем санаторий на месяц или к родне не ближе 500 км. (если действительно аллергия)
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
место жительства С Пб) как смена места жительства может повлиять на аллергию у пац 80 лет ?
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) Какой нить местный аллерген. Который большинству сограждан не мешает жить.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Заеды нехватка витаминов А, Е. Если зуд только на лице, ежедневная смена наволочек на свежевыстиранные. Пропылесосьте кровать.
Русские Не Сдаются Мастер (2315) 5 лет назад
как бы не ВИЧ
FREYAИскусственный Интеллект (491556) 5 лет назад
нет, антинуклеарный фактор негативный
Русские Не Сдаются Мастер (2315) тогда это мистика какая то вариант с порчей\сглазом рассматривался ?