Потеряли медкарту в поликлинике, а предстоит МСЭ.

Солнце Мастер (2039), закрыт 5 лет назад
В поликлинике потеряли мою медкарту, а через месяц мне проходить комиссию по установлению инвалидности. Могут ли у меня в связи с этим возникнуть проблемы на МСЭ? Могут ли мне отказать в продлении инвалидности по данной причине?
Лучший ответ
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 5 лет назад
Здравствуйте. Утрата Вашей карты - проблема не Ваша, да и сделать повторное описание имеющихся снимков не представляет никакой сложности. Требуйте соблюдения Ваших прав на установление (подтверждение) инвалидности спокойно и настойчиво. Но обращаться к должностным лицам нужно письменно (заявление подается в 2-х экземплярах, второй Вам должны вернуть с отметкой о получении (подпись принявшего лица, дата). Заявление берите с собой на прием или отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Должностными лицами являются зав. поликлиникой, главный врач медицинской организации, чиновники органа управления здравоохранением. Защиту прав граждан в системе здравоохранения осуществляют Территориальный фонд ОМС и страховщик, выдавший полис ОМС. Надзор за соблюдением законодательства и соблюдением прав граждан осуществляет прокуратура.
СолнцеМастер (2039) 5 лет назад
Спасибо. Снимков никаких у меня не было. Я после инфаркта. И так уже в третий раз буду МСЭ проходить, будто рубец от инфаркта сам-собой рассосется. Кучу врачей проходить надо. А как без карты это сделать? Где они динамику отслеживать будут? Мне в поликлине сказали, да кому нужна Ваша карта за 20 лет? За 20 может и не нужна, а вот за три последние, после инфаркта, разве не нужна?
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) карту держите дома, аргументируйте это тем, что обращаетесь не только в одну поликлинику, и все серьёзные и дорогие анализы и обследования ксерокопируйте) будьте здоровыツ
Остальные ответы
Фрося Бурлакова Гуру (3980) 5 лет назад
в этом случае хорошо бы обратиться в прокуратуру и заранее, чтобы на МСЭ не было проблем. Вот поэтому и нужно хранить все ксерокопии выписок из стационара. консультации специалистов и т. д.
СолнцеМастер (2039) 5 лет назад
С чем именно обращаться в прокуратору? Какое именно обращение?
Фрося Бурлакова Гуру (3980) о потере мед. учреждением карты.
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) 5 лет назад
То, что карта потеряна- плохо. Но это косяк поликлиники.
Для бюро МСЭ наибольший интерес будут представлять документы, возникшие после предыдущего осмотра. Желательно по максим у м у восстановить.
Анализы можно еще раз сдать, время есть. Ну и посыльный лист, следите, чтобв нормально оформили.
СолнцеМастер (2039) 5 лет назад
Да, время есть. Анализы сдам, конечно. Терапевт мне напишет заключение такое, какое надо. В этом нет проблемы. Меня больше МСЭ беспокоит...
Назаров Максим Анатольевич Мыслитель (6099) Ну тут ничем не помогу.