Появилась ржавчина в чайнике, чайник китайский покрытый никелем или чем-то вроде, можно его выварить лимонной кислотой?

Венеция Мудрец (16061), закрыт 5 лет назад
Не испорчу я покрытие?
Лучший ответ
Альтс Геймер Просветленный (26362) 5 лет назад
Да китайцы пофиг...
Лучше вообще колой...
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68715) 5 лет назад
я там ничего не вижу на фото, но если ржавчина появилась, значит этот чайник с покрытием, типа как оцинкованное ведро, покрытие пизданулось (от удара или термическая деформация, вот и появилась гнилая начинка...

Нчем ты её не уберешь !!!
Татьяна Ямина Мудрец (14131) 5 лет назад
если появилась ржавчина, значит чайник будет ржаветь и дальше... нужно покупать из нержавейки...
ВенецияМудрец (16061) 5 лет назад
Перечитайте вопрос, что именно я спрашиваю, я не спрашиваю какой лучше покупать
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Пойми одну простую вещь... Если металл стал ржаветь, то значит защитное покрытие на нем утратило свою актуальность.. Ржавчину то ты уберешь, но покрытие не восстановишь, а значит будет ржаветь дальше.. и все сильней, сильней и сильней...
Альтс ГеймерПросветленный (26362) 5 лет назад
А у китайцев есть защитное покрытие на чайниках за 100 рублей? О_о
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225084) 5 лет назад
Если накипь, а на стенках это видно. Лимонкой уберется. Если ни с первого раза, то со второго уберется.