Посоветуйте недорогой спиннинг

Локсли Просветленный (20015), закрыт 5 лет назад
Нужен бюджетный спиннинг (где-то до 3 тыс. руб), для ловли преимущественно на небольшие и средние воблеры (3-12 см длина, 3-20 гр. вес), рыбалка преимущественно с берега (возможно, изредка с лодки), в основном на небольших и средних глубинах.
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (5083) 5 лет назад
Согласен с большим разбросом в тесте. Здесь же можно и 3-15,и 4-18,5-25.Да и за такие деньги нет специализированных твичинговых палок. Ну, пожалуй, из которых я знаю, если только Norstream Rooky в коротких вариантах.
ЛокслиПросветленный (20015) 5 лет назад
Что ж, значит мне понадобится 2 спиннинга с разным тестом. Кстати, а с каким тестом лучше взять? 3-15 и 10-30 - нормально будет?
И какой длинны? Я читал, что для твичинга (а ловить я планирую, прежде всего на воблеры), оптимальная длина - 2,10 м. Стоит ли мне оба спиннига по 2,10 м. брать?
Дмитрий Мыслитель (5083) По длине для твичинга в идеале нужна палка не более 2.13 с быстрым строем. Для начала определитесь, какие воблеры для вас будут в приоритете. Скажем для воблеров размером 90-130 подойдет тест 5-25,7-28,для небольших-3-15,4-18.Для начала, конечно, купите хотя бы 1приличный спиннинг для твичинга. В общем определяйтесь с тестом-посоветуем.
Остальные ответы
slesar Мастер (1348) 5 лет назад
Заказывал на joom, за 1500р. тест от 3 до 18 гр. длинна 2,70 ( брал на пробу, но уже как два сезона отловил), если не профессионально заниматься спиннингом то сойдет, а так конечно от 8т. р. более менее нормальные
Олег фигвамПросветленный (37709) 5 лет назад
сомневаюсь я что 270 с лодки удобно ловить.
монголокацап Просветленный (22737) 5 лет назад
Слишком большой разброс: "3-12 см длина, 3-20 гр. вес" тут нужно минимум два спиннинга. Посмотри из GAD FAIR: FRS702MF, или FRS762MF.
SISU Искусственный Интеллект (245014) 5 лет назад
Kaida Evo 2,1 метра, тест 10-40 гр арт: 309-V-210, (арт: 389)
Виталий Алексеев Мудрец (18569) 5 лет назад
Крокодил однозначно !!!
Михаил ПлатоновМудрец (13814) 5 лет назад
"Крокодил" совершенно для других целей. Не для воблеров однозначно.
ak.7.62 осип Знаток (344) 5 лет назад
Наутиулис Магнето вес до 35гр. длина 2. 75 .
монголокацапПросветленный (22737) 5 лет назад
Узнай для начала что за приманка - "воблер", потом и советуй.
Саша Васюков Ученик (102) 5 лет назад
Чуток подкопите и возьмите Aiko https://spinningline.ru/spinning-ranger-200ml-p-65376.html . На ютубе по нему обзоров полно, в инет-магазе отзывов тоже очень много.
Михаил Платонов Мудрец (13814) 5 лет назад
Приветствую! В любом случае для ловли на воблеры необходим Тест палки "Fast". При таком бюджете достойный спиннинг конечно не найти. Либо Китайские варианты. Попробуйте пообщайться на "рыболовных форумах". Там возможно подскажут. Бюджет слабоват! Удачи!