как убираете снег с крыши своего дома, способы?

Николай Данилевский Мастер (1511), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
кроме лопаты и отопления есть у вас способы
Дополнен 5 лет назад
поумнее что то есть...
Дополнен 5 лет назад
ничего то вы не знаете... да и нечего пыжиться тогда
Дополнен 5 лет назад
спросил про способы уборки снега с крыши если не убираете снег с крыши то нет и ответа
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 5 лет назад
Сам видел примерно вот так убирают снег с крыши
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179735) 5 лет назад
заранее почесался сделать по людски со скатом
Шпиц Померанский Оракул (80937) 5 лет назад
60 градусов, снег сам спадает.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 5 лет назад
Что такое снег ?( переехали семьей на Юг проблема решилась автоматически)
АЛЛА Высший разум (182162) 5 лет назад
Мы не убираем... как потеплеет, снежная глыба сама слетает... бывает с таким грохотом, аж дом пошатнется...
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 5 лет назад
У нас - без вариантов. Крыша односкатная под углом, но три этажа. Сам сползёт рано или поздно, за неделю выпало больше полуметра.
ip Искусственный Интеллект (133914) 5 лет назад
Вы излишне категоричны с корреспондентами (((
Вам представляют варианты...
Кстати, есть хороший способ, придуманный в Альпах несколько сот лет назад.
Он заключается в устройстве свесов крыши с такими выносами, что снег падает с них и не задевает стен при падении.
При этом, большой угол наклона не обязателен, достаточно убрать с обреза крыши желоба, тем более, что при больших светах они не актуальны)))
Айрат Саттаров Оракул (99049) 5 лет назад
Дворники чистят, с 9-го этажа кидают. ХЗ как, я им не пастух
Ольга Искусственный Интеллект (477311) 5 лет назад
В городе это не моя забота А на даче крышу сделали 60гр Снег сам сьежжает
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 5 лет назад
Крышу не чистим.
Все учтено при поектировании дома (угол уклона кровельных скатов,
двускатная крыша, железо).
моня шпатель Мыслитель (5431) 5 лет назад
Сам съезжает, чего его оттуда убирать-то? Его и без этого есть где убирать..
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
у меня около 30 глад сам съедет в марте, а сейчас не трогаем, - греет
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 5 лет назад
С южной стороны сам сползает, на северной стороне - использую специальную кровельную лопату-скребок с телескопической рукояткой.
Ирина Белова Просветленный (23506) 5 лет назад
На доме (даче) крыша очень высокая, проблемы нет, снег сам сваливается.