Какой флаг был у Киевской Руси и был ли он вообще?

AL1F Ученик (221), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Direktor Просветленный (22567) 6 лет назад
у каждого князя был свой.... кто на столе такой и флаг
ПСИХО-ЛОГИНЯ Искусственный Интеллект (417296) 6 лет назад
от трезуба до трезуба)
https: //ru.espreso.tv/article/2017/08/23/ot_kyevskoy_rusy_do_nezavysymosty_kak_menyalsya_ukraynskyy_flag
DPol Мудрец (18014) 6 лет назад
Нет, вроде только эмблема, правда похоже на нынешний герб Украины?
Источник: uk.wikipedia.org/wiki/Київська_Русь
Мамонт МамонтГуру (3168) 6 лет назад
ИДИОТ.... полный.
DPol Мудрец (18014) Я тебе ссылку скинул, проверь, зачем сразу оскорблять человека?
Игорёк NПросветленный (33219) 6 лет назад
DPol Мудрец (18014) как-то не складывается, денежная единица гривна и столица киев, много совпадений
ВладимирГоряиновПросветленный (25183) 6 лет назад
Нету там такого.
Мамонт Мамонт Гуру (3168) 6 лет назад
Это все равно, что вопрошать про флаг Кавказа, Сибири или Кайнозойской Эры. Киевская Русь это скорее обозначение ПЕРИОДА России, но ни как не тирриторрии..
Матвей СоколовМастер (1313) 1 год назад
А территории, экскюзимау, не существовало? Браво
Don Pedro Ученик (154) 6 лет назад
Тогда в киевской Руси был флаг современной России
ТуристИскусственный Интеллект (124676) 6 лет назад
Триколор впервые появился на Руси при царе Алексее Михайловиче "Тишайшем" (отце первого русского императора Петра I-го). Первое упоминание о триколоре относится к 1668 году. В 1674 году его аналог утеряли под Нарвой. Полосы располагались точно так же, а в центре было изображение золотого орла.
Don Pedro Ученик (154) Да я же в общем-то шучу
Тень Просветленный (30851) 6 лет назад
не было никогда киевской руси, была - Русь
термин "киевская русь" придуман Соловьевым в середине XIX века
Игорёк N Просветленный (33219) 6 лет назад
"Рарог" старой Ладоги образца 750 года.
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС Мудрец (13331) 6 лет назад
Луна БоссМастер (1339) 3 года назад
агро школьник агро школьнику рознь.
Лёва Живопыр Просветленный (48282) 6 лет назад
Вроде из материи был. Но точно не из стекла
октябрёнок Мудрец (13211) 6 лет назад
Киевской Руси как государства не было. Если оно и было тогда и Северо Западную Русь тоже нужно признать и Удельную Русь тоже
Дмитрий Диденко Оракул (59033) 6 лет назад
Да кто тебе признается нынче? Может желтый?
Elona Grin Мудрец (10077) 6 лет назад
Их много разных было
Диссидент Оракул (91978) 6 лет назад
Тогда на Руси были владения князей Рюриковичей, а как такого государства в современном понимании не было, поэтому гербом был родовой герб Рюрика