Разбирающимся в газовых колонках.

Василиск Просветленный (33027), закрыт 5 лет назад
У моей Neva 4510M 2 крана - "расхода газа" и "расхода воды". Так вот нахрена этот 2-й? Я ж все равно регулирую расход воды водопроводным краном
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Тля удобства если допустим мыть посуду при небольшом разборе воды рагулятор воды убавляешь до упора колонка будет работать в минимальном режиме расхода воды а если допустим нужно набрать побыстрее ванну, при хорошем давлении воды соответственно в противном случае колонка не будет работать, выставляешь ручку разбора воды на максимум и регулируешь расход газа другой ручкой и все. Эту модель можно смело признать бюджетным вариантом .
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219261) 5 лет назад
Просто у некоторых может быть отдельная труба на колонку.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 5 лет назад
регулировка температуры воды. через жопу, как обычно. мораль в том что скажем зимой при полностью открытом "расходе воды" нихрена не успеет нагреться, даже на полном газу, поэтому и ограничивают поток краном.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Расход газза крутите в зависимости от температуры входящей воды, давление воды - в зависимости от протока воды (или посуду мыть или душ принимать. Если принимать душ в положении для помывки посуды - колонка быстро забивается накипью.
ВасилискПросветленный (33027) 5 лет назад
Я понимаю, зачем крутить расход воды и газа. Но зачем для этого 3 крана?!
Надя Ушакова Мыслитель (8402) 5 лет назад
Прочитайте инструкцию и нет проблем
USB Мыслитель (8231) 5 лет назад
Ограничение протока на уровне 10л\мин
ВасилискПросветленный (33027) 5 лет назад
Зачем для этого кран??
USB Мыслитель (8231) А есть еще варианты кроме крана ?
Вячеслав Чужиков Ученик (115) 5 лет назад
кран расхода воды помогает отрегулировать её температуру в зависимости от давления перед колонкой
Мастер. Ученик (5) 5 лет назад
Если открыть воду, потом закрыть, потом открыть, снова. Кратковременно кипяток хлынет. Может приделать клапан к крану, двигатель к регулятору и на этом сработать?
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
По моему скромному мнению из газовой колонки должна идти не газированная вода, а теплая (или слегка подогретая). В комбинированных газовых колонках устанавливают теромостат в котором поддерживать постоянную температуру теплой (горячей) воды. Идея такова.
Аркаша Высший разум (555002) 5 лет назад
Прожил всю жизнь с газовой колонкой. Никогда не понимал суть его наличия.
Все, кто пытаются его обосновать не понимают устройства работы водяного узла, которому по барабану – регулируетя ли давления воды по входу, или по выходу. Или просто не жили с ней...

Конечно, если он исправен и отрегулирован..
Причём : регулируем мы не "расход" , а напор! Банальный напор, чтоб нам было комфортно пользоваться самой струёй воды. Уровнем газа выставляем желаемую температуру при данном напоре. И в небольших пределах напор меняя можно менять и температуру не трогая газ. Все дурацкие регулировки лето/зима излишни. "Зимний" режим сводится к повороту газового крана в + на 1-2 деления. ВСЁ ! Все новомодные "усовершенствования" лишь уменьшают надёжность и увеличивают цену обслуживания (особенно, если нет собственных рук и головы !)
Макс Гуру (3174) 5 лет назад
чтобы ограничить максимальный напор воды – иначе она может не успевать нагреваться