Canon G1400 прокачать чернила

Карамышев Алесандр Ученик (230), закрыт 5 лет назад
Доброго всем времени суток.
Принтер Canon G1400, ушли жёлтые и розовые чернила из трубок. Как ему принудительно сказать прокачать чернила, как он делает это в самый первый свой запуск?
Лучший ответ
Павел Мудрец (10489) 5 лет назад
Через настройки печати, вкладка "Обслуживание" - "Очистка системы". Если завоздушивание вызвано не заменой печатной головки, а происходит само по себе, скорее всего картридж не герметичен, у этой модели часто попадается такой брак. Попробуйте снять головку (не забываем сначала открыть синие заправочные крышечки, чтобы пережать шлейфы!) и промазать шов под верхней приклеенной панелью нитролаком (лаком для ногтей) в два слоя.
Владимир АртюховУченик (162) 4 года назад
спасибо, совет очень помог, все исправилось!
Павел Мудрец (10489) Спасибо Вам за коммент
Анастасия ВидяшеваУченик (152) 4 года назад
совет помог
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) 5 лет назад
Canon PIXMA G1400 - заправка и первый запуск
https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=b1fKdvXw9-s
Карамышев АлесандрУченик (230) 5 лет назад
Это работает только в самый первый запуск, а потом там на зажатие кнопки другие функции (прочистка, печать сопел, сбор памперса и тд)
Lionidych Искусственный Интеллект (160898) Посмотреть видео: Canon G1400, G1000 запуск сервисного режима (Start service mode) https://www.youtube.com/watch?v=BDZRLwj7S_8
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 5 лет назад
Если ничего не помогает, позвоните в техподдержку кенона - на оф сайте есть телефон
ТО Домино Ученик (125) 4 года назад
Включить принтер
Нажать и держать Стоп (красный круг с треугольником), пока индикатор Аварийный сигнал (оранжевый) не мигнет 5 раз, а затем отпустить кнопку.
Подождать, пока кнопка питания не будет гореть постоянно, после этого трубки должны прокачаться
Карамышев АлесандрУченик (230) 4 года назад
И в этот самый момент принтер посчитал, что краска в нём кончилась и выдал ошибку 5B00. Вот инструкция, если у кого вылезло такое:
Карамышев Алесандр Ученик (230) 1)входим в сервисный режим так: в выключенном состоянии жмём "C" затем "P", далее отпустив "С" и не отпуская "P" снова размеренно нажимаем "C" 5 раз, после этого отпускаем "P". Принтер помигал зеленым, издал звуки прокачки-прочистки и остался со светящимся зеленым. На всякий случай вставил USB, дабы убедится, что определяется как "CanonDevice". 2)Нажимаем последовательно пять раз на "C" и затем один раз "P"- принтер выдаёт лист со строкой D= 000.0. Выключаем кнопкой "P" питание, включаем кнопкой "P" питание - готово!
mihail Ученик (111) 4 года назад
при нажатии на стоп, вообще ничего не происходит, оранжевый сигнал вообще не мигает, держал секунд 30. у меня g4400