6 лет назад
от

Canon G1400 прокачать чернила

Доброго всем времени суток.
Принтер Canon G1400, ушли жёлтые и розовые чернила из трубок. Как ему принудительно сказать прокачать чернила, как он делает это в самый первый свой запуск?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Через настройки печати, вкладка "Обслуживание" - "Очистка системы". Если завоздушивание вызвано не заменой печатной головки, а происходит само по себе, скорее всего картридж не герметичен, у этой модели часто попадается такой брак. Попробуйте снять головку (не забываем сначала открыть синие заправочные крышечки, чтобы пережать шлейфы!) и промазать шов под верхней приклеенной панелью нитролаком (лаком для ногтей) в два слоя.

Включить принтер
Нажать и держать Стоп (красный круг с треугольником), пока индикатор Аварийный сигнал (оранжевый) не мигнет 5 раз, а затем отпустить кнопку.
Подождать, пока кнопка питания не будет гореть постоянно, после этого трубки должны прокачаться

при нажатии на стоп, вообще ничего не происходит, оранжевый сигнал вообще не мигает, держал секунд 30. у меня g4400

Если ничего не помогает, позвоните в техподдержку кенона - на оф сайте есть телефон

Canon PIXMA G1400 - заправка и первый запуск
https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=b1fKdvXw9-s