Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вы считаете, какая по вашему мнению самая лучшая фирма по фотоаппаратам ?

Vladislav vlad Ученик (166), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я предпочитаю фирму (Cannon) а вы ? :)
Дополнен 5 лет назад
Простите, не (Cannon), а (Canon) :)
Проголосовало 65 чел
Варианты ответов
14
18
8
3
1
1
1
6
4
2
7
Комментарии
☆Lollypop☆Оракул (64190) 5 лет назад
canon с одним с пишется))
Vladislav vlad Ученик (166) Ой, спасибо Вам :) !!!
РоманОракул (80926) 5 лет назад
Честно говоря, не сравнивал. Поэтому не знаю, какая лучшая.
Kotti YangИскусственный Интеллект (139141) 5 лет назад
Да запомните же вы, хомячки, наконец: Canon давно уже не рулит. ОЧЕНЬ давно. Да, он всё еще хорош, но он уже даже не в первой тройке. Я хотел ответить Leica но так и не нашел правильного названия. Поэтому выбрал лучшее из доступных, но очень крутых брендов. Уверен, к осени моё мнение может сильно измениться. Потому, что много чего нового и интересного должно выйти в этом году.
Кто его знает - может даже надоевший мне до судорог Olympus выпустить свой шедевр на микро 4/3 и он будет настолько хорош, что на него будут мечтать все, кто шарит в технике..
Ладно, насчет олимпуса это, конечно, шутка была, если кто не понял )) Но со смыслом.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283562) "но он уже даже не в первой тройке." - это смотря в чем мерять, если по объему продаж, то Кэнон именно впереди планеты всей, намного-намного превосходя всех!
♢_♢Просветленный (36767) 5 лет назад
А по каким критериям сравниваем? Что сравниваем-то?
Алексей КиселевГуру (2732) 5 лет назад
А мне фуджи )
ΕλενηИскусственный Интеллект (182103) 5 лет назад
Lumix,это не фирма по фотоаппаратам. Это подкласс камер Panasonic.
У Nikon-Coolpix,у Canon-PowerShot,у Sony-Cyber-Shot,у Fujifilm-FinePix.Так вот у Panasonic-LUMIX.
ΕλενηИскусственный Интеллект (182103) 5 лет назад
Ляйка (у нас это почему-то произносят неправильно, как садовая лейка для полива грядок) пишется Leica.Согласно чтению на языке оригинала, читается и произносится-ЛЯЙКА.
По-немецки это читается именно Лейка! В крайнем случае Лэйка (хотя я такого не слышал никогда), но никак не Ляйка )))
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 5 лет назад
сцуко, ишшо один дэбил... сравнивает комбинации букв в названии компаний и не может отдуплить, что сравнивать можно только сравнимое, конкретные модели оборудования с конкретным набором возможностей а никуя не названия фирм
Данила Герасимов ДанилаМастер (1043) 5 лет назад
Ну Вам собственно "Φωτογράφος" всё сказал.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118437) 5 лет назад
Был бы за фуджи, но они перестали делать хорошие карманные компакты типа fujifilm XQ2, поэтому выбрал кэнон. А ведь они могли бы сделать например новый сравнительно недорогой карманный fujifilm XQ4 с использованием своих новейших технологий и пожеланий пользователей, но не будут делать - им выгоднее продавать беззеркалки и объективы.
dulinnПросветленный (38347) 5 лет назад
Люмикс два раза указан. И Панасоник - это тоже Люмикс. Нагородили какой-то неграмотной фигни ...
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283562) 5 лет назад
Переведу на культурный язык совершенно правильный ответ Φωτογράφος: только школьники могут думать, что бывает лучшая фирма. Они ошибаются, потому как малы еще, несмышленыши...
DmitryИскусственный Интеллект (583299) 5 лет назад
А у меня в использовании камеры четырёх разных брендов. Я выбираю камеру по соответствию её характеристик нужным мне задачам, а не по буковкам на логотипе.
ДедОракул (84126) 5 лет назад
А смартфон это фотоаппарат? А почему нету в опросе кофемолки?
Мне лично нравится второй (нижний) люмикс (не скажу какой). Завладев им я узнал много интересного - что такое матрица, её шумы и разные её размеры, что есть RAW, ХА, ББ и ДББ, красные глаза... И это при том, не считал себя начинающим. Фотографировал начиная со "смены 3". Ну очень полезный аппарат, за 3 месяца меня многому научил. Правда дороговато обошлось - купил за 18, а продал за 3 в 2003-м годе.
Анатолий ЗинковскийПросветленный (29145) 5 лет назад
Какая лучшая фирма? Ну это из нас никто не скажет, потому как финансовые документы фирм очень засекреченные. Поэтому их доходность, что может являться определением "лучшая фирма", нам неизвестны...