Поступать в институт кино и/или телевидения на факультет видеомонтажа
https://postupi.online/professiya/rezhisser-videomontazha/vuzi/Всероссийский государственный университет кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК). Высшие курсы кино и телевидения ВГИК (ВК КиТ ВГИК). Специальность «режиссура монтажа».
Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Творческие мастерские по программе профессиональной переподготовки «Телережиссура». Специальность «режиссура монтажа».
Московский Институт Телевидения и Радиовещания Останкино (МИТРО). Школа Телевидения. Программа профессиональной подготовки «Режиссер видеомонтажа». Специальность «режиссура монтажа».
Высшая национальная школа телевидения. Квалификация «режиссер монтажа».