Что плохого в понтах? Некоторые люди к сожалению, понимают только язык понтов и пафоса.

Василий Пупкин Мыслитель (5333), закрыт 5 лет назад
По-другому они не понимают. С ними можно общаться, только возвысив себя и изобразив из себя крутого. С ними нельзя быть слабым...
Лучший ответ
Byret Оракул (59112) 5 лет назад
А зачем с такими людьми общаться, тем более если приходиться под них подстраивать свое поведение? Сведи контакты с ними до минимума и оставайся человеком. Ты не будешь пытаться возвыситься перед людьми, к которым действительно хорошо относишься и которых уважаешь. Разве не из таких стоит строить круг своего общения? А понты обычно - это только способ пустого самоутверждения, обман самого себя, по-сути.
Остальные ответы
архаичный урфинджус Просветленный (27751) 5 лет назад
детка а ты знаеш что понты это рога молодого оленя
Василий ПупкинМыслитель (5333) 5 лет назад
Вопрос не про настоящие понты, а про изображение понтов для некоторых оленей, которые понимают только понты.
Серж 60 Мастер (1873) 5 лет назад
Понтам, как мыльному пузырю, свойственно в конце-концов лопаться)
Гуру (2592) 5 лет назад
Не нужно плясать под их дудку. Нынешняя молодёжь дурно воспитана. Не берите примеры с таких людей.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (152432) 5 лет назад
,,Хваставство не от Отца'', написано в Библии.
Алла Бельская Искусственный Интеллект (225128) 5 лет назад
Не уже ли с такими, интересно общаться?. На себя напялят, черти что, а в голове опилки. Пустые и безмозглые, от таких кроме тошноты ни чего.
5281cМыслитель (8403) 5 лет назад
От таких ещё ор.
Василий ПупкинМыслитель (5333) 5 лет назад
Ну эти люди только с такими и общаются и воспринимают их всерьез.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Ты не понимаешь значения слова "понты". "Понты" - это хвастовство на пустом месте, т. е. когда твое "возвышение" ничем не подкреплено. Ты говоришь, что ты успешный/умный/богатый/нравишься девушкам/умеешь круто драться/подставь свое, но на самом деле это неправда. Если это правда, то это уже не понты.

Причем отличие "понтов" от вранья в том, что врун понимает, что врет. Он может включать режим вранья или выключать его - например строить из себя крутого перед гопниками и вести себя нормально с друзьями.

Понторез же действительно считает себя лучше других, поэтому ведет себя свысока даже с друзьями. Он действительно уверен, что он успешнее/богаче/умнее, даже если это не так.

И он включает режим понтов с друзьями, а не потому что "по другому не понимают"