Подскажите формулу сокращенного умножения куба суммы и разности 3-х чисел. (a+b+c)^3

Brake Deus Ученик (246), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (67330) 6 лет назад
Сначала первые 2 скобки умножил друг на друга... потом уже добавил третью скобку и полученное умножил на неё. Получилась длиннющая формула. Нафиг ннада его запоминать. Можно где-нибудь записать и заглядывать. С минусами - сам. Вопросы?))
Brake DeusУченик (246) 6 лет назад
Спасибо Большое!
Всё же закономерностей достаточно для запоминания)