Фото ребёнка для госуслуг

Виктория Нечаева Знаток (285), закрыт 5 лет назад
Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался, как фотографировали малыша в фотосалоне. Делаю ребенку загранник через госуслуги. Там нужна фотография на электронную заявку на получение документов. В фотосалоне все измучились, и так и не смогли ребенка правильно расположить, чтобы не отворачивался и смотрел ровно в камеру. И ещё вопрос, кто оформлял загранпаспорт через госуслуги, это фото которое загружаешь на сайт, вклеивается и на сам паспорт?
Лучший ответ
Сергей serge Знаток (341) 5 лет назад
Да, на сам паспорт Вас сфотографируют отдельно, а на госуслуги нужно загружать фото по их специальным требованиям. Не обязательно для этого ходить в фотосалон (тем более если малыш неусидчивый и боится фотографироваться). Нам сделали из обычной фотографии с телефона на сервисе: ФотоНаГосуслуги. ру. Ребёнка сфотографировали в положении лёжа. А они уже убрали фон и подогнали под требования по весу, размеру и разрешению. Фото прошло без проблем.
Остальные ответы
Люцифер Морнингстар Оракул (62921) 5 лет назад
на паспорт фотографируют в паспортном столе
Фотограф - Виталий Рыжков Мастер (1319) 5 лет назад
Там действительно есть определённые требование к загрузки фотографий. Можно дома сфоткать на телефон, но лучше на фотоаппарат. Зайти на какую нибудь фриланс биржу, найти испонителя и через некоторое время получить обработанную фотку. Кому интересно вот ссылка (не реклама) только что через поисковик нашёл. kwork.ru/photomontage/867401/foto-na-lyubie-vidy-dokumentov?ref=914109