Какой фирмы предпочитаете объективы, родные или...? фр от 35 до 135 мм.

Сергей . Гуру (4953), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Родные имеется ввиду для своей системы.
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182025) 5 лет назад
На данный момент только оригинальные. На два Никон (а): 35мм., 50мм., 18-105мм., 55-200мм. Для Олимпус Зуйко 14-42мм. и 40-150мм. Года 4 назад пробовала в магазине Тамрон 28-300мм. В диапазоне 28-120мм. всё очень понравилось, и резкость, и цепкость стабилизатора. Но дальше (на ФР более 120мм) картинка стала ухудшаться, и я отказалась от покупки.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 5 лет назад
Я не религиозен, поэтому, предпочитаю хорошие объективы, дающие качественную картинку, ту, которая мне нравится, и пофиг какой фирмы
♢_♢ Просветленный (36766) 5 лет назад
Аналогично, мне не важно, кто изготовитель, выбираю продукт. Пока именно в указанном диапазоне ФР только родные, но у меня и парк оптики довольно скромный.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 5 лет назад
Тут уместен не вопрос религии, а скорее вопрос бюджета. Выбираю исходя из потребности и возможности.
Соловей Оракул (71238) 5 лет назад
Вопрос риторический.
Каждый, кто немного покрутился в данной кухне и, в силу своей любознательности, незашорен и постоянно экспериментирует, скажет, что для него важен удовлетворительный функционал с соотносимым (лучше если по максимуму) качеством независимо от производителя.

На никон у меня был собран неплохой минимальный набор 14-24/2,8, 24-70/2,8 и 70-200/2,8 и некоторые специализированные макрик и прочая. С таким набором можно и не рассматривать, что-то другое.
А потом были цейссы, а потом была лейка, за лейкой среднеформатные пентаксы, далее сигма, олимпус зуйко серии «про» - все они меня удовлетворяют. Не люблю, только переходники и связанный с ними урезанный функционал.

Для свободного от догм фотографа имеет значение оптимальное соотношение цена/эргономика/потребительское качество.
И если уж на то пошло, то я вполне допуская такой вариант, как у господина Пикунова - ну, приемлет он т-43, получается как-то и если его удовлетворяет, то и Бог с ним, главное, чтоб с подобной бодягой ко мне не лезли, меня не учили, я как-нибудь сам разберусь.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Тот который мне необходим в процессе работы...
Владимир Пыков Просветленный (48304) 5 лет назад
35мм попробывал не оригинал meike, не понравилось, на открытой дырке мутноватый, взял оригинал xf35 f1.4 очень нравится.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151244) 5 лет назад
Предпочитаю родной по той причине, что другого нет.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Сижу на системе Никон, но не брезгаю продуктами сторонних производителей. На данный момент в указанном Вами диапазоне ФР, два родных, 35 и 85мм. и Гелиос-81Н. Раньше, на кропе, была еще Сигма 17-50. Был еще Калейнар 5Н, - продал.
нгшлшщош ГЛАЩАОЩОЩИМИ Ученик (94) 5 лет назад
Сижу на никоне, предпочитаю универсальный 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR AF-S DX Nikkor под байонет F.
нгшлшщош ГЛАЩАОЩОЩИМИУченик (94) 5 лет назад
Черт, забыл что надо от 35 до 135. Я тупой.