Как называется так сказать такой прибор?

L Просветленный (21424), закрыт 5 лет назад
Ну в общем есть такая штука она состоит из обычной розетки и лампочки
И например ты не уверен что магнитофон работает или может замкнуть
то включаешь в эту розетку с лампочкой и эта лампочка так сказать отводит на себя возможное замыкание прибора подключенного к этой розетке и защищает от возможного загорания прибора
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351570) 5 лет назад
своего рода ограничитель тока. Когда ток маленький - лампочка холодная и имеет малое сопротивление, поэтому мало влияет на работу испытываемого прибора. Если замыкание - лампочка загорается и ограничивает ток.
LПросветленный (21424) 5 лет назад
Да вот что то типо того да вот как оно называется или дайте ссылку на видео
Остальные ответы
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174156) 5 лет назад
Стабилизатор напряжения+сетевой фильтр. Только это - "коробка с лампочкой и розетками".
Глеб Быбин Мастер (1172) 5 лет назад
Да никак, просто говорят "включай через лампочку")))