О чём вам говорят ваши питомцы? Вы хорошо понимаете их язык?

Цирцея Высший разум (143810), закрыт 5 лет назад
О чём вам говорят ваши питомцы? Вы хорошо понимаете их язык? :)
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 5 лет назад
Цирцея, не трогайте любимую тему, не то не остановлюсь)))))

Конечно, понимаю и не только понимаю, но с одной
веду постоянный конструктивный, эмоциональный,
воспитательный (обоюдный в этом случае), влюблённо-нежный
диалог. Или она зависает в монологе)))))

---Пр-р-ривет! Давай носик, потр-р-рёмся, р-ручку поцелую...
А булочку мия-я-я-куу-нькую дашь? Ай молодец, Ниюшка, и всё
ты понимаешь... А ряженочкой запьём, р-р--мяу?))
И спасибки, и давай свою пятерню, держи мою чёрную тёплую
царапку (лапку обязательно подаёт, когда прошу).
Иди двер-рррь открывай, слышишь, наши парадную открыли,
сей секунд поднимутся (никогда не перепутает с чужими).
Дай ледяной водички из твоей чашечки попить -- у нас с Килей
(старшей, я о ней писала, ей за 21 год) не такая вкусная-я-я))
Дай орешек погрызу с тобой и маслинку, и помидорчик не забудь,
поцелую опять, так и быть...
Щас с внучком запоёте -- я вам подмяукаю, как положено...

Над нашим трио хохочет вся семья, и ведь всё правда.
Любит ловить бабочков)) -- скоро сезон начнётся.
Любит читать книги и сидеть за компом
(иногда отвечает за меня))))))))
Любит внука -- бегают, играют, как только не таскает -- никогда
не выпустит коготков и не огрызнётся.

А зовут простым русским именем -- Офелия, ни на какое другое
не подписалась. По-домашнему просто Феля.
ЦирцеяВысший разум (143810) 5 лет назад
Феля, кис-кис! Это ты за Нию пишешь, признавайся! :))

Ответ - восторг просто!
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) Ур-р-мяу! Уррр-мяу! Я Вас благодар-р-яу!))) Ошибок нет, проверила лично, НИЕ придётся целовать мне лапу!)))) С ЛЮБОВЬЮ!))
Остальные ответы
Shadow Высший разум (292993) 5 лет назад
Кошка обычно просит жрать, старшая собака может попросить жрать/гулять, но чаще всего - чтоб ее не трогали, а младший пес чаще просит внимания, поиграть, пожрать и погулять, прекрасно их понимаю
Кися Просветленный (24908) 5 лет назад
когда ветеринар спрашивает на что жалобы, отвечаю, что собака говорит, что живот болит. Так прямо и говорит? Да.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 5 лет назад
с полуслова, с полу-взгляда так и понимаем
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 5 лет назад
Вечно просит чИрик. Сидит целыми днями и говорит: «Чирик, чирик».
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) 5 лет назад
No.
абсолютное беспонятие...
пугать тёщу, принеся живую мышь к креслу...
и объяснений никаких и слышать не хочу
Нюта Колесникова Мастер (1081) 5 лет назад
Понимаю, когда собака хочет гулять, есть или ласкаться.
Антон Якушкин Мастер (1456) 5 лет назад
Кот сидит на коленях и рассказывает, как он меня любит.
Джо 90 Мыслитель (8290) 5 лет назад
Да, мы с котом хорошо друг друга понимаем и ладим =)
Карбафос Искусственный Интеллект (102978) 4 года назад
Конечно, понимаю :))) Животных довольно просто понять, когда их любишь и любишь просто жизнь во-всём её многообразии :) С раннего детства с кем только я не "разговаривал" :) Наша семья жила в частном доме. Семья большая! Дома эти строили в нашем Севастополе после окончания войны пленные немцы. С нами жили мои дядьки - мамины младшие братья-двойняшки. Они частенько из леса притаскивали домой подраненных зверюшек или птиц. Помню (мне было 3-4 года) : волчонка, лису, сову, орла, белку, ворон... Кого только не было, не считая своих :) Так всю жизнь и рос с животинками. Даже, уже служа на Северном флоте, прекрасно помню наших корабельных кошек и пЁса Фёдора! О нём я как-то написал целый рассказ. Кто читал, под конец рассказа ...плакали :( Как-то так получилось.
КарбафосИскусственный Интеллект (102978) 4 года назад
Кстати, подарунок-кошечка... Да, это - именно кошечка (по глазам видно). Так вот у нас в кубрике жила когда-то любимая кошка Багира. Оказалось, что она - чистая британская голубая! Вы даже угадали!!! На картинке хоть и шотландская-вислоухая, но всё-таки... Почти родня:))) А о Багире тоже можно рассказ написать :) Она нам ещё и шестерых котят родила!