Можно таким вот образом переосмыслить древнюю книгу Дарвина?

Amid Alitram Ученик (119), закрыт 4 года назад
“Се, стою у двери и стучу. ” (по памяти, Библия). Господь попускает существование ложных учений только потому, чтобы не смущать нас своим явным присутствием. “голос Твой я услышал в Раю и скрылся” (по памяти, Библия)

Если переосмысливать книгу Дарвина, то можно подумать так:

По Дарвину Бог сотворил первый живой организм (или группу особей М + Ж), который потом развился как дерево жизни во всевозможные организмы, включая обезьян, и бабочек.

Это гораздо логичнее, чем утверждать (а Дарвин утверждал!), что одна единственная амёба не сдохла в абсолютном одиночестве в первобытном океане, а превратилась во всё разнообразие родов животных.

Между родами животных на этом “дереве жизни” есть переходные формы – это отдельные, волшебные, рода существ. Например, переходная форма между рыбой и крокодилом не есть ни рыба ни крокодил. Поэтому люди не обезьяны и обезьяны не люди: уважайте логику Аристотеля!

Человек отличается от всего животного мира в первую очередь тем, что начал подтираться туалетной бумагой. А также в том, что ведёт себя как культурный человек: животные не приходят добровольно на выставки картин, в театр, концерты, и в храмы Божии.

Но почему переходная форма между человеком и животным миром возникла только в случае обезьян? Почему, например, некие высшие существа не могли появиться из переходной формы от бабочек? Почему только обезьяны оказались способными начать подтирать свой зад туалетной бумагой?

Вот многие спрашивают “если человек произошёл от обезьян, то почему сегодняшние обезьяны не переходят в людей? ”

Вот сегодня я услышал официальный ответ как в сказке: “давным-давно от стада обезьян безвозвратно отделилась малая группа, которая нашла в лесу галлюциногенные грибы (или же броженные ягоды) и стала по пьяне на задние ноги и стала по пьяне развивать науку. ”

Согласно ссылкам на рецензированные источники (ссылки находятся в Википедии), всё ныне живущее человечество имеет общего предка по мужской линии (Y-Chromosomal Adam), и общего предка по женской (Mitochondrial Eve). Но полагают, что они не занимались сексом друг с другом, а жили в разные века и рядом с ними жили и другие люди. Однако Если Адам жил задолго до Евы, то всё равно, пра-пра-пра-пра-бабушка Евы (которую тоже кстати звали “Ева”) жила в одно время с Адамом. Допустим, что вокруг них жили как люди, так и обезьяны, (из которых потом появлялись люди.) Допустим таких со-родичей было 100 штук. Каждый мужчина может проследить свою мужскую линию к одному из этих 100 существ. Тогда вероятность того, что всё население Земли в 2019 году имеет общего отца по мужской линии стремится к нулю (1/100)^(7 000 000 000 / 2) = 0. А поэтому была не цифра 100, а цифра 1. Ведь (1/1)^(7 000 000 000 / 2) = 1. МАТЕМАТИЧЕСКИ ДОКАЗАНА БИБЛИЯ!!! Кайтесь, дети природы! Иисус и я любим вас!
Лучший ответ
ℋựᶄナტփჹঢ়Ꮵԙ Гений (52235) 4 года назад
Ну всё.
Слишком много текста.
Это был мой последний ответ.
Дальше сам разбирайся.
:D
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (297535) 5 лет назад
Откуда столько фанатиков? И ладно бы бредили сами по себе, так нет, ещё других людей на дно за собой тянут...
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Не фанатиков, а фундаменталистов! Чему вас в воскресной школе учат?
Бобр Просветленный (32199) 5 лет назад
Не читай Википедию, для тебя это слишком сложно.
Ограничься Библией в картинках, как раз твой уровень.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Я думаю послать это в элитное место.
Бобр Просветленный (32199) И я даже знаю в какое :))
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65088) 5 лет назад
Любая жизнь — это действие без актера, поэтому всегда
признавалось, что безумец, потерявший разум, — не что иное, как пародия на мудреца,
переступившего пределы своего эго. Если первый — «без-умен», то второй — «сверх-умен».
Поэтому сфера бодхисаттвы — на самом деле то, что Джеральд Хард назвал «мета-комедией», то
есть некий современный эквивалент Божественной Комедии, точка зрения, с которой трагедия
жизни выглядит комедией, потому что главные герои в действительности просто актеры. И
поэтому униженный, находящийся вне касты преступник или безумец, которому нельзя доверять,
— на поверку оказывается зеркальным отражением возвышенного, беспристрастного, который не
принимает ни одной из сторон и не

подлежит идентификации. Но первый отступает перед трагедией двойного связывания, потому
что она оказывается для него неразрешимой проблемой. Последний же смеется над
бессмысленностью этой трагедии. Когда общество не умеет различать эти два типа изгнанников,
оно трактует их одинаково..." - А. Уотс
Pulich Просветленный (25177) 5 лет назад
Вы совершили ряд логических и фактических ошибок, которые привели к нарушению причинно-следственных связей. В итоге то, что Вы написали больше набор предложений, чем вменяемый текст.
И уж про Дарвина вы такого накрутили... Не читали Дарвина, почитайте хотя бы о нем и о его книгах.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Тролите? Признайтесь.
Pulich Просветленный (25177) Нет. Достаточно открыть любую статью о Ч. Дарвине. Тролите скорее Вы своим вопросом.
Tensai Мыслитель (5638) 5 лет назад
Митохондриальная ева ничего общего с евой как одним организмом не имеет
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Не трольте.
Tensai Мыслитель (5638) Просто логическое замечание.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 5 лет назад
Вам нужно смириться с простым фактом: Библия не была и не может быть источником естественнонаучных знаний. Следствие простое: не стоит стучаться в науку с подобными вопросами. Судя по всему, вы христианин, потом должны знать поговорку: “В чужой монастырь со своим уставом не ходят! ” Никто здесь не обязан объяснять, почему ваша вера мешает понять вам научную теорию.

Вы должны понять, что церквей и сект в этом мире огромное количество. То что, что вы придерживаетесь еврейской школы, то есть является сторонником одной из аврамических церквей (включая всевозможные секты), не дает право навязывать вам библейские сказки ни атеистам, ни сторонникам других религий. Современный мир давно стал постеистичным, поэтому жить нужно так, чтобы ваша вера не создавала неудобств для других.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Да мне работать не надо. Я обеспечен. Чем меня смерть может наказать? (Смерть - имя у сатаны.)
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) Личное безделие в данном вопросе не может служить оправданием неуважительного отношения представителям не вашей секты.
Валерий Просветленный (44689) 5 лет назад
Чело веком стала обезьяна которая стала прикрывать половые органы! ЧАЛО-ВЕКО -- ЧЛЕН ПРИКРЫТЫЙ! Адам и Ева были волосатыми и только на члене у Адама не было волос... и Адам догадался прикрыться от комаров... фиговым листом. Подтираться, после дефигации и каждая собака умеет! К стати, слово ФИГАЦИЯ означает -- ОТДЕЛЕНИЕ И ОТБРОС...
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
"Подтираться, после дефигации и каждая собака умеет! "

Раз в месяц - не считается. Это когда зуд от грязи.
Валерий Просветленный (44689) У меня была собака, которая каждый раз подтиралась об подстилку!
ЛебедевМыслитель (5580) 5 лет назад
Братцы!!! Браво.... Есть УМЫ ещё в русских селеньях!!!! Пять баллов!!!
Карен Гуюмджян Гуру (2710) 5 лет назад
...бог - это вечное явление=истина=всё без начала и конца... вот и всё...нахрен ваши доказательства...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 5 лет назад
Не надо там ничего "переосмысливать". В книге УЖЕ ЕСТЬ смысл - вполне внятный и хорошо доказуемый практикой. И приплетать туда "бога" совершенно незачем.
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
Дарвин говорил, что первая клетка от Бога.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Дарвин стоял лишь у истоков этой науки. Он и сам почти всю жизнь верующим был - вот и утверждал, естественно. А законы эволюции были сформулированы в подробностях и проверены на деле - уже последователями Дарвина. Теория эта уже давно не нуждается ни в доказательствах, ни в участии "богов". Поэтому нет никакой нужды ее "переосмысливать".
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
блин, ну прочитай же Дарвина, скольк можно нести такую чушь, приписывая ему свои фантазии!

Теория эволюции вообще не про то, как именно развивались виды, она про то, почему виды меняются. Не важно, какие и когда
Amid AlitramУченик (119) 5 лет назад
ну прочитай же Дарвина

У древних нечитаемый стиль.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) Очень тупая отговорка. Нормальный у Дарвина стиль. Вполне достаточно понятен, чтобы разобраться, о чем его теория. Открою страшный секрет: теория Дарвина не о том. что виды эволюционируют, и не о том, кто из кого произошел. Факт эволюции установлен еще до рождения Дарвина! Ну хоть школу вспомни, еще в 18-м веке Ламарк пытался найти причины эволюции (уже твердо зная, что она есть научный факт!)
Александр Шустов Просветленный (47494) 5 лет назад
Читайте Ч. Дарвина, узнаете много нового.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125995) 5 лет назад
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Источник: Эволюция
KniLKnoLosОракул (94129) 5 лет назад
Каким образом организм принимает решение в какую сторону нужно эволюционировать?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125995) Организм является отражением среды обитания, в которой происходит его эволюция.
avs4 Мыслитель (6596) 5 лет назад
Эволюция и естественный отбор - это свойство всех изменяющихся открытых систем, не только биологических. Эти процессы происходят и на уровне планет, и на уровне атомов, только обычно для их обозначения используются другие понятия.
Игорь Табакаев Гуру (4394) 5 лет назад
Амид, ты повторяешь свой вопрос, я ответ. Живое пространство, человек или мамонт зависят не только от текущего пересечения молекул и солнца, но от прежнего своего бытия - кальки живого пространства. Практически, в результате катаклизмов человек или иное существо (любое назови) может исчезнуть, а когда сложатся условия, появится вновь, опираясь на инертность своего существования. Эта задача эволюции нерешаема, если считать, что есть материя и есть пространство, но есть только материя и место где нет ничего (а это не пространство). И материя (причинный мир) распространяется дальше своего физического тела, в виде инертной кальки бытия. Мощь и мощи, это однокоренные слова.
bender rodriges Мыслитель (8914) 5 лет назад
Ненадо ничего переписывать
Искусственный Интеллект (153787) 5 лет назад
Смари как надо, школопед:
Христопродавцы подвзрывають храм христаспасителя, что бы подготовить площадку для строительства храма христаспасителя