выписка через суд

Мурад Мурзаев Мастер (2004), закрыт 5 лет назад
Суд вынес решение выписать бывшую жену прошёл месяц приговор вступил как бы в силу . Вот пришёл в суд поставить печать но в канцелярии мне отказали сославшись на то что ответчица не получила решение и пока она не получит выписать её я не могу правомерно ли это и как мне быть в дальнейшем
Дополнен 5 лет назад
печать на бумаге где вынесено РЕШЕНИЕ СУДА
Дополнен 5 лет назад
и к стати сказали что по истечении месяца РЕШЕНИЯ СУДА надо переждать ещё неделю
Лучший ответ
Андрей Просветленный (49498) 5 лет назад
В канцелярии не правы т. к. ответчица специально может бесконечное время не получать решение суда. Решение высылается ей заказным письмом и с этого момента вторая сторона считается ознакомленной с решением. Так шо шлите бывшей письмо счастья и если после этого в канцелярии опять будут умничать - жалобы на них во все инстанции в т. ч. в прокуратуру.
Мурад МурзаевМастер (2004) 5 лет назад
почему Андрей поясните пож
Мурад МурзаевМастер (2004) 5 лет назад
Андрей я так и сказал им что бегать будете её не найдёте. На вопрос что я за собственник если не могу через суд выписать и ещё спросил а за чем тогда нужен суд в моём случае на что она тупо пожала плечами . Подожду неделю, затем поднимусь к самому судье который судил нас.
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 5 лет назад
Вы про какую ПЕЧАТЬ речь ведёте ?
Вы должны решение суда представить в паспортную службу.
Мурад МурзаевМастер (2004) 5 лет назад
мне печать сказали поставить на листе решения суда
Алена Хоменко Гуру (3902) 5 лет назад
Присутствовала ли Ваша бывшая супруга в заседании, где оглашалось решение?
Мурад МурзаевМастер (2004) 5 лет назад
Нет, решение вынесли Заочно
Алена Хоменко Гуру (3902) ст. 236 ГПК РФ, Копия заочного решения суда высылается ответчику не позднее чем в течение трех дней со дня его принятия с уведомлением о вручении. ст. 237 ГПК РФ, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. уточните в канцелярии суда, направлялось ли решение, если да, то попросите индификационный номер почтового отправления, если письмо пошло обратно в суд по причине не получения, то она считается извещенной и несет самостоятельно риск не получения корреспонденции. После чего идите и ставте отметку о вступлении решения в законную силу. Но имейте ввиду, если она докажет, что не получила своевременно по уважительным причинам, то срок на обжалование ей могут восстановить.