Сборная Домашка
+3Составьте уравнения по следующим схемам:
Можно пожалуйста с обьяснением как правильно уравнять число атомов, а то в ГДЗ тупо списывать не понятно, а когда непонятно - значит действуешь вслепую

11111www.webqc.org/balance.php1111 (единички убери только)
Вот сюда ваши уравнение вбиваете и смотрите коэффициенты, а заряды у атомов можно посмотреть в таблице растворимости.
Если надо понять почему именно такая реакция смотри химические свойства сооветсвующих классов веществ. Если не понятно что спрашивай, помогу