Кто прибыл в Америку

Хатабыч Абдул Ученик (141), закрыт 5 лет назад
Кто первый открыл Америку ( не Колумб )
Лучший ответ
!-АТОМ-! Мастер (1876) 5 лет назад
Америго, ещё до Колумба
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833190) 5 лет назад
Викинг Рыжий Эрик по кличке Веспуччи
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229782) 5 лет назад
Первым европейцем, который увидел побережье Нового континента, был скандинавский торговец по имени Бьярни Херьюльфссон.
Hans-Erik Wennerström Мастер (1103) 5 лет назад
Викинги с Гренландии периодический вырубали лес и таскали себе. Даже поселения викингов обнаружили археологии в Нью Фаундлере, Канаде.
Петр Стоматин Мыслитель (7008) 5 лет назад
"Эти две саги — главный источник сведений об открытии Америки в конце X в. Поэтому они издавна привлекали внимание ученых, много раз издавались и переводились на разные языки, и о них есть огромная литература. Содержание этих двух саг в общих чертах совпадает: в них рассказывается о тех же людях — Эйрике Рыжем, основателе исландской колонии в Гренландии, его сыновьях Лейве, Торстейне и Торвальде, жене Торстейна Гудрид и ее втором муже Торфинне Карлсефни — и о тех же событиях — колонизации Гренландии и поездках в Виноградную Страну, то есть в Северную Америку." https://norse.ulver.com/src/isl/groenlendinga/ru.html
"Об Америке мы знаем,
Что её открыл Колумб
После викингов,
Якутов и туркменов."