Обоюдная вина в дтп

Никита Гаммель Профи (609), закрыт 5 лет назад
Всем доброго времени суток, попал в аварию 3 месяца назад, вынесли решение, что я не нарушал пдд, состав административного нарушения нет. А у второго участника дтп указано что в связи с истечением срока давности, нельзя указать на виновность лица в совершении правонарушения. Вопрос: значит что это обоюдка и рассчитывать на выплаты осаго не стоит?
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (324683) 5 лет назад
Что вам в ГИБДД выдали?
Срок давности по привлечению к административной ответственности 2 месяца. Это не отменяет гражданской ответственности.
Обращайтесь за выплатами или ремонтом в СК.
Никита ГаммельПрофи (609) 5 лет назад
То есть в таком случае выплаты происходят равными долями 50/50?
Странник Искусственный Интеллект (324683) Нет. Вашей вины нет и обоюдка тут не при чём. На виновника нельзя наложить штраф по прошествии 2-х месяцев (при разборе в суде через 3 месяца). Но ответственность он и его СК несут полную... Решение инспектора (дознавателя) какое о виновности?
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 5 лет назад
при чем тут обоюдка? Вы не виноваты, пусть платят. То. что протоколы могут не соответствовать - есть такая фишка.
Никита ГаммельПрофи (609) 5 лет назад
А разве не страховая виновника обязана платить, а если виновника не выявили, то платить в лучшем случае обязаны 50/50;и что это за фишка в несостыковке протоколов ?
Странник Искусственный Интеллект (324683) Оплачивает или ремонтирует ваша СК, потом она взыскивает средства с СК виновника...
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257270) 5 лет назад
постановление выносится в течение 60 дней
Никита ГаммельПрофи (609) 5 лет назад
В России закон по приколу писан, его никто не читает ) выдали постановление спустя 100 дней)
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257270) пишите жалобу. или смиритесь. но если виновника нет-то страховые от вас откажутся скорее всего. выплаты сейчас не производятся.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
По истечению срока давности лицо не привлекается к ответственности, т. е не подлежит наказанию, но это не снимает вины в совершении ДТП.
Так, что вы имеете полное право на выплату по ОСАГО.
Андрей Оракул (93752) 5 лет назад
При чем тут одно к другому? Ответственность за нанесение материального ущерба и наказание за нарушение ПДД (повледшее за собой ДТП или нет, не играет НИКАКОЙ роли) это ОООЧЕНЬ разные вещи с ОООЧЕНЬ разным сроком давности.
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 5 лет назад
Обоим идти в СК другого. 50/50 могут выплатить. Каждому половину