Почему миллениалы покидают рабочие места без объяснения причин?

Наблюдатель Ученик (53), закрыт 5 лет назад
Родившиеся промежутке с 1980-го до начала 2000-х годов, также известные как поколение Y или миллениалы, начали использовать практику в компаниях: сотрудники без объяснений уходят от своих работодателей, а перспективные соискатели не приходят на собеседование.
Лучший ответ
Екатерина Фатьянова Просветленный (37767) 5 лет назад
Может, потому что они уважают свой труд больше, чем их работодатели. А право менять работу, свободно выбирать род занятий закреплены в законодательстве. Вот они и пользуются этим правом. Работодателям пора привыкать, что у них не "очередь за дверью", а конкурентная борьба за рабочую силу.
Остальные ответы
Максим Оракул (92451) 5 лет назад
А разве надо что то объяснять?
Например компания должна удовлетворять базовые потребности любого работника:
- повышение в должности / прохождение каких то курсов повышения квалификации / курсы английского
- повышение зп, на уровень выше, чем инфляция
...
Меня поражает, когда после написания заявления, возникает вопрос, "почему ты увольняешься?".
Особенно на прошлой работе было.. я 3 раза просил зп мне поднять.. никогда раньше не просил.
Но фиг там. Пытались предложить повысить зп, после написания заявления.. но я всё равно уволился.
И с позапрошлой работы когда увольнялся, тоже не хотели отпускать..
...
А я если написал заявление, то уже уволюсь на 100%.
Так как давным давно, на одной работе, я написал заявление, и зам директора пообещал повысить зп. Я остался, а зп так и не повысили. Это вышло случайно скажем так.. зам директора сказал мастеру сходить к директору, чтобы мне повысили зп.. а директор решил не повышать. Кстати как потом выяснилось, зам директора тоже уволился)
....
А вот на текущей работе, и года не отработал, а уже зп повысили :)