Разъяснение пункта 9.4 ПДД

Arkham Мыслитель (5186), на голосовании 5 лет назад
Пункт 9.4 ПДД предписывает, что вне населённых пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Также им запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Схожее предписание действует для велосипедов в пункте 24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним.

Каким образом водители автомобилей и велосипедов в данных случаях должны, двигаясь в крайней правой полосе, проезжать перекрёсток, в правой полосе которого разрешён поворот только направо?
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102428) 5 лет назад
где ты видел такие перекрестки вне населенных пунктов?
Иноходец Искусственный Интеллект (134221) 5 лет назад
Перестраиваться перед перекрестком в полосу с нужным направлением движения.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260903) 5 лет назад
вне населённых пунктов таких перекрёстков не бывает. а если и бывает-то ехать согласно знакам "движение по полосам".крайней правой полосой будет та которая "идёт" прямо.
Добрый Оракул (65830) 5 лет назад
это ехать так а если налево надо перестроиться
ООО Алексеев Оракул (50051) 5 лет назад
Определение - "по возможности" и "допускается" - не означает запрета.
Владимир Оракул (58113) 5 лет назад
держись правее- правым будешь!!!
Scarabey Искусственный Интеллект (111019) 5 лет назад
если нужно прямо, то крайней полосой будет самая правая, которая позволяет двигаться прямо.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210733) 5 лет назад
В 9.4 ключевое слово "по возможности" -- есть из правого ряда можно ехать только направо, возможности ехать прямо там нет.
Максим Мудрец (19290) 5 лет назад
Данный знак вообще не в тему здесь
Снег Белый Оракул (90618) 5 лет назад
По этому знаку Вы должны повернуть направо с любой полосы.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) 5 лет назад
1. Для водителей: если им нужно прямо, то у них нет возможности ехать по крайней правой полосе. Соответственно, они не будут нарушать 9.4.
2. Велосипедистам нужно пересечь данный перекрёсток по пути для пешеходов. Т. е. свернуть, спешиться, пересечь проезжую часть.
ArkhamМыслитель (5186) 5 лет назад
Но ведь и у тех и у тех есть требование ехать по самой правой полосе, если они свободны. Почему водители могут сменить полосу, чтобы ехать прямо, а велосипедисты нет?
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175604) Потому что у водители должны "по возможности", а у велосипедисты обязаны без вариантов.
Radiy Оракул (57126) 5 лет назад
Данный знак говорит что здесь только направо на всём перекрёстке. Он не регулирует движение по полосам.
А если есть знак движения по полосам, то автомобиль занимает соответствующую полосу, а велосипедист увы, должен спешится и перейти пересекаемую дорогу как пешеход. Это по ПДД. Хотя я просто взял-бы максимально левее в крайней правой полосе (что-б какой-нить авто не обогнал и не попробовал повернуть в меня) и поехал прямо.